Рейтинг@Mail.ru
КХЛ согласовала с ФХР формат перекрестного плей-офф на следующий сезон - РИА Новости Спорт, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
КХЛ согласовала с ФХР формат перекрестного плей-офф на следующий сезон

КХЛ согласовала с ФХР формат перекрестного плей-офф на следующий сезон

Кубок Гагарина КХЛ - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
БАРВИХА (Московская область), 18 мая - РИА Новости, Ирина Мотова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) согласовала с Федерацией хоккея России (ФХР) изменение формата плей-офф в следующем сезоне, со второго раунда он будет перекрестным между конференциями, заявил президент КХЛ Алексей Морозов.
«
"Вчера прошло голосование по утверждению состава дивизионов и конференций. "Лада" будет играть в Восточной конференции, все проведут по 68 матчей. Плей-офф согласован с ФХР, со второго раунда будет перекрестный: клубы попадут в группы и победитель одной группы будет играть с победителем другой", - сказал Морозов журналистам.
Как отмечается в релизе пресс-службы КХЛ, регулярный сезон стартует 1 сентября, в матче за Кубок Открытия сыграют ЦСКА и казанский "Ак Барс". Команды проведут в чемпионате по 68 матчей, "регулярка" продлится до 26 февраля 2024 года.
Рене Фазель - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Почетный президент IIHF Рене Фазель возглавил судейскую комиссию КХЛ
Плей-офф пройдет с 29 февраля по 29 апреля. Со второго раунда произойдет деление на две группы. В первой группе лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой. Пары второй группы: первая команда Востока против четвертой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также сыграют между собой в следующем раунде. На стадии полуфиналов новый посев команд производиться не будет.
Морозов также отметил, что совет директоров рассматривал вариант с проведением 82 матчей в регулярном чемпионате, но отказался от этой идеи из-за временных рамок.
«
"Что касается варианта с 82 играми, мы его рассматривали, но мы зажаты во временные рамки. Контракты заканчиваются 30 апреля, а мы хотим видеть плей-офф в семиматчевом формате. 82 игры никак нельзя уложить с учетом перелетов, переездов и нашей огромной страны", - сказал Морозов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала