"Флорида" обыграла "Каролину", Бобровский стал второй звездой матча - РИА Новости Спорт, 19.05.2023
"Флорида" обыграла "Каролину", Бобровский стал второй звездой матча

"Флорида" обыграла "Каролину" в рекордном для клубов по продолжительности матче НХЛ

© Фото : twitter.com/flapanthersХоккеисты "Флориды Пантерз" празднуют победу над "Бостон Брюинз" в плей-офф НХЛ
Хоккеисты Флориды Пантерз празднуют победу над Бостон Брюинз в плей-офф НХЛ - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Клуб "Флорида Пантерз" выиграл у "Каролины Харрикейнз" в стартовом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Роли (штат Северная Каролина) завершилась в четвертом овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). В составе "пантер" отличились Александр Барков (36-я минута), Картер Верхеги (38) и Мэттью Ткачук (140). Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 63 из 65 бросков в створ. У "Каролины" шайбы забросили Сет Джарвис (20) и Стефан Ноэсен (44).
(Сэм Беннетт)
Бобровский установил клубный рекорд "Флориды" по отраженным броскам в одном матче плей-офф. Ранее достижение принадлежало Джону Ванбисбруку (55 сейвов, 1996 год). Также россиянин отразил более 50 бросков во втором матче плей-офф подряд. Это случилось в третий раз в истории НХЛ за последние 67 лет. Ранее такого достижения добились Юусе Сарос (2021) и Кертис Джозеф (1993).
Обе команды установили клубный рекорд по продолжительности матча в НХЛ. Ранее у "Флориды" был рекорд 104:31 (четвертая игра финала Кубка Стэнли 1996 года), у "Каролины" - 114:47 (третий матч финала - 2002).
Вторая игра полуфинальной серии Кубка Стэнли до четырех побед состоится в Роли 20 мая.