Рейтинг@Mail.ru
Бобровский — стена! Великолепный россиянин в шаге от финала Кубка Стэнли - РИА Новости Спорт, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Бобровский — стена! Великолепный россиянин в шаге от финала Кубка Стэнли

Бобровский стал седьмым российским вратарем, отыгравшим на ноль матч плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/nhlРоссийский голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский
Российский голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
Время плей-офф — это всегда момент истины, момент истории отдельных личностей. В этом сезоне такой личностью стал великолепный Сергей Бобровский. Он не блистал в регулярном чемпионате, а розыгрыш Кубка Стэнли, куда его "Флорида Пантерз" забрела с большим трудом и в самый последний момент, вовсе начал в качестве запасного вратаря. Лишь когда "пантеры" оказались на грани скорого вылета в серии с "Бостон Брюинз", Бобровский вернулся на свое законное место и принялся писать историю. На протяжении многих лет знаменитого российского вратаря называли некубковым игроком, а теперь он находится в шаге от первого в своей богатой карьере финала Кубка Стэнли.
После переезда серии против "Каролины Харрикейнз" в Санрайз Бобровский показал настоящий мастер-класс и приблизил "пантер" к заветной цели. И именно Сергей Бобровский является главным героем этой "Флориды". Сегодняшняя игра — тому подтверждение.
32 броска из 32 в створ ворот отразил российский голкипер "Пантерз". Впервые в карьере он оформил шатаут в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги. Теперь Боб вошел в элитарный клуб россиян, которые провели хотя бы одну "сухую" игру в битве за Кубок Стэнли. Рекордсмены — Андрей Василевский и Евгений Набоков, оформившие по 7 шатаутов. За ними следуют Николай Хабибулин (6), Семен Варламов и Илья Брызгалов (оба — по 4), а также Антон Худобин (1). И отныне — Сергей Бобровский.
"Каменная стена" — так теперь величают Бобровского в Северной Америке. Таким же видим россиянина и мы.
"Каролина", которая оказалась в крайне незавидном положении, на протяжении всего матча в Санрайзе выглядела мощнее, активнее и привлекательнее "Флориды" с точки зрения игры в атаке. Особенно это было заметно на фоне отсутствия у "пантер" своего лидера Александра Баркова — русский финн получил травму в начале встречи и досрочно завершил игру. И это неудивительно, ведь "Харрикейнз" Рода Бриндамора известны своей агрессивной системой нападения. Но в каждом сезоне "ураганам" чего-то не хватает в самый ответственный момент. Сейчас это "что-то" заключается как минимум в реализации и завершении. Возможно, сказывается нехватка в лице Андрея Свечникова и Макса Пачиоретти, которые пропускают этот плей-офф из-за травм. Но является ли их отсутствие причиной проблем "Каролины" в финальной стадии атак, точно не скажет никто.
К тому же "ураганам" не повезло попасть на поймавшего кураж Бобровского, который и ловит шайбы, и отбивает их любыми частями тела.
Это особенно на себе прочувствовал главный форвард "Каролины" Себастьян Ахо. Финский нападающий за всю серию против "Пантерз" не забросил ни одной шайбы. Сегодня он имел уйму потрясающих моментов для гола, но безрезультатно.
Бобровский настолько хорош, что умудряется делать не только эффективные сейвы, которые приносят команде победы, но и эффектные. Наблюдать за игрой российского вратаря — одно удовольствие.
Одноклубники Бобровского же, ощущая такую могучую силу за своей спиной, просто обязаны оправдывать старания вратаря. Сегодня они это сделали в очередной раз. Одного гола при реализации большинства во втором периоде хватило "пантерам", чтобы одержать третью победу в серии финала Восточной конференции и оказаться в шаге от главной серии всего сезона.
И примечательно, что именно своих партнеров по команде Бобровский благодарит прежде всего.
«
"Очень сложно добиться такого результата в этой лиге. Я благодарен за возможность добиться этого вместе с моими одноклубниками. Это фантастика. У нас очень мощная, невероятная команда", — сказал Бобровский после сегодняшнего матча.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    1
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала