Рейтинг@Mail.ru
Участница командного ЧР по атлетике еще выбирает себе сборную - РИА Новости Спорт, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участница командного ЧР по атлетике еще выбирает себе сборную

Легкоатлетка Парнов пока не решила, будет ли она выступать за Россию или Австралию

© РИА Новости / Пресс-служба ВФЛАПрыгунья с шестом Алла-Александра Парнов
Прыгунья с шестом Алла-Александра Парнов - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
СОЧИ, 24 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Прыгунья с шестом Алла-Александра Парнов рассказала, что пока не приняла решение, какую страну будет представлять на международных стартах - Россию или Австралию.
Согласно профайлу на сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), Парнов представляет Австралию, в которой она родилась. При этом в прошлом сезоне она выступала на турнирах в Казахстане. В среду спортсменка приняла участие в командном чемпионате России в Сочи, заняв седьмое место с результатом 4,10 метра. Российские легкоатлеты в настоящее время отстранены от участия в международных турнирах под эгидой World Athletics.
«
"Если бы я прыгала хотя бы 4,30, была бы расстроена, что нет международных стартов. А сейчас мне надо просто тренироваться. Когда начну прыгать выше, можно будет думать о международных стартах. За какую страну - пока не решила. Мне только 19, об этом я пока не думаю. Улучшаюсь, девочки прыгают хорошо. Пока что не решила, выступаю за Краснодарский край, а насчет международных стартов посмотрим, какое будет решение", - сказала Парнов журналистам.
Спортсменка подтвердила, что приехала в Россию незадолго до начала пандемии коронавируса, а затем решила остаться. "Так получилось, год назад, если бы меня спросили, жалею я или нет, сказала бы, что да. А сейчас меня все устраивает, отец меня тренирует, он здесь со мной, это все, что мне надо. Условия по большей части хорошие, можно прыгать. У меня стало намного больше друзей, мне очень нравится, я привыкла. В некоторых моментах что-то непривычно, но главное - я очень много общаюсь со спортсменами, они все очень профессиональные, с ними очень классно", - отметила Парнов.
Прыгунья с шестом призналась, что не разочарована первым стартом летнего сезона. "Это мой первый старт с полного разбега, можно сказать, открытие сезона. 4,10 - норматив мастера спорта, нормально, я рада. Сегодня уже устала, очень жарко, на следующих соревнованиях 4,25 обязательно возьму, а может, и выше прыгну. Прошлые зимний и летний сезоны не очень шли, а сейчас я собралась, думаю, этот сезон будет очень хороший. Хочу прыгать выше и выше, но точно, какой результат будет, сказать не могу", - заключила Парнов.
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Руслан Мащенко - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Названо имя нового главного тренера сборной России по легкой атлетике
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала