Рейтинг@Mail.ru
Дядю Лешу отправили в страшный нокаут... Бой Емельяненко поразил не меньше - РИА Новости Спорт, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Дядю Лешу отправили в страшный нокаут... Бой Емельяненко поразил не меньше

Александр Емельяненко болевым приемом победил блогера Ершова

© YouTube-канал РЕН ТВАлександр Емельяненко
Александр Емельяненко
Читать в
В пятницу в Москве состоялось шоу "Бойцовского клуба РЕН ТВ", в рамках которого прошли поединки нашего ветерана Алексея Олейника, находящегося в удручающем состоянии Александра Емельяненко и еще одного члена известной ММА-династии, Ивана Емельяненко, который впервые зарубился в клетке. О трех главных схватках вечера и расскажем в нашем материале.

Странный триумф Емельяненко

Публика любит следить за взлетом спортсмена. Но следить за падением она любит еще больше — так можно объяснить внимание к персоне Александра Емельяненко в последние месяцы. Хотелось верить, что Феникс оставит всем известные проблемы позади, и финал продолжительной карьеры получится достойным. Однако то, в каком состоянии был АЕ на пресс-конференции во вторник, как бы намекало: блогеру Евгению Ершову не просто по силам одолеть звезду ММА, как сделал Святослав Коваленко полгода назад, — он может удосрочить, как Вячеслав Дацик в сентябре 2022-го... До последнего казалось, что поединок отменят, однако спортсмен все же получил медицинский допуск до участия в турнире.
К слову, форма Емельяненко огорчала не только фанатов, но и букмекеров. Когда такое было, чтобы опытнейший профессионал открывался андердогом против выходца из поп-ММА?
Александр Емельяненко
Хрюнов сравнил Александра Емельяненко с легендой хоккея Харламовым
Бой для АЕ начался ужасно. Он еле двигался, был очень плох в стойке и даже не пытался давить дерзкого фаворита. Также легенда пережил несколько точных попаданий и побывал на грани поражения в эпизоде с нокдауном. Но словно воскрес: на старте второго раунда Ершов почувствовал себя Хабибом Нурмагомедовым и совершил тейкдаун, после чего попался на болевой прием. Емельяненко из позиции снизу скрутил руку сопернику — от боли Евгению оставалось только постучать.
«
"Я не оправдал ожидания тех, кто в меня не верил. Буду восстанавливаться и тренироваться. Хулиганить больше не буду, я супруге пообещал".
Александр Емельяненко
Александр Емельяненко
Круто, что Александр в игре? Наверное. Но болельщикам, как и представителям СМИ, не давали покоя вопросы:
  • Почему блогер не добивал потрясенного Емельяненко в первом раунде?
  • Чем руководствовался судья, когда остановил бой в эпизоде с нокдауном?
  • ЗАЧЕМ Ершов, перерабатывавший оппонента в стойке, полез в борьбу? В которой он, по словам самого блогера, "ноль".
Ответов нет. Поклонники ММА разносят бойцов в социальных сетях и подозревают, что выставочный поединок превратили в реслинг. Емельяненко же подыскивают нового соперника. Промоутер Владимир Хрюнов планирует возвращение Феникса на август и хочет свести Александра с победителем Олейника Оли Томпсоном (спойлеры). Если не получится, можно сообразить и боксерский реванш с Ершовым.
Но стоит ли?
Блогер и боец ММА Евгений Ершов  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Проигравший блогер заявил, что не поддавался Емельяненко

Такого кошмара в UFC не было

В со-главном бое вечера дрался Алексей Олейник. Давненько мы не видели Удава в России! За 10 лет в UFC отечественный тяжеловес лишь раз выступил в Москве, возглавив первый ивент главного ММА-промоушена мира в нашей стране.
Олейник неплохо пошумел в Штатах: провел 17 боев, выиграв девять (шесть — приемами), забрал бонусы за крутые перформансы (всего их было шесть) и покорил зарубежную аудиторию своим фирменным удушением Иезекииля. Руководство UFC вроде бы хотело сохранить уроженца Харькова у себя, однако Олейник решил рассмотреть другие варианты и ударил по рукам с Хрюновым.
Алексей Олейник - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Олейник победил болевым приемом американца Вандераа на UFC 273: видео
На уютной волейбольной арене "Динамо" Дядя Леша шел за шеей Томпсона, который был на два года моложе 45-летнего россиянина. Но британец оказался не жертвой, а охотником: в первом раунде гость поймал ничем не запомнившегося Олейника чистейшим ударом с правой и сотворил нокаут, после которого на стадионе воцарилась тишина… Действительно, на падение россиянина было смотреть неприятно, если не сказать — жутко. Хочется пожелать Алексею Алексеевичу скорейшего восстановления, ведь в столь почтительном для ММА возрасте такие финиши несут большой урон для здоровья.
Заявление по продолжению/завершению карьеры Олейник сделает позже.

Зато к брату Ивану вопросов нет

Много ли болельщиков на вопрос о том, сколько братьев Емельяненко они знают, назовут три имени? Думаем, нет. "Последний Император", один из величайших бойцов в истории Федор и выступавший в мэйн ивенте Александр у всех на слуху, но третий брат внимания спортивных СМИ не удостаивался. И неудивительно. Тренируясь с легендами и имея определенные успехи (звание мастера спорта по боевому самбо и рукопашному бою), самый младший "выходить в свет" не торопился.
И вот, на четвертом десятке Иван Емельяненко все же решился пойти по стопам именитых родственников и дебютировал в смешанных единоборствах.
Братья Емельяненко
У Федора и Александра Емельяненко есть младший брат. И он дебютирует в ММА!
Само собой, встречу с чемпионом России — 2007 по дзюдо Алексеем Леденевым сложно назвать запоминающейся. Однако Иван сразу предупредил, что он пока далек наилучшей формы. Это, впрочем, не помешало Емельяненко отправить соперника в нокдаун после четкой "двоечки" и раз за разом уверенно идти в размены. А помогали 35-летнему дебютанту болельщики: арена явно симпатизировала брату Федора и Александра. После вердикта судей триумфатор отметил это и поблагодарил.
Как итог, победа единогласным решением. Начало положено, а вместе с ним сделано и важнейшее заявление, ставшее главным на вчерашнем шоу.
«

"Я постараюсь, конечно, связать свою жизнь с боями. И помирить братьев. Что в моих силах, в интересах семьи, я все буду делать".

Иван Емельяненко
Иван Емельяненко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала