Вторая ракетка мира Медведев проиграл в первом круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 31.05.2023
Обложка для супертега
Вторая ракетка мира Медведев проиграл в первом круге "Ролан Гаррос"

Медведев проиграл 172-й ракетке мира и покинул "Ролан Гаррос" в первом раунде

© Фото : Пресс-служба FFTРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, проходящем на грунтовых кортах в Париже.
Соперником имевшего второй номер посева Медведева был 23-летний бразилец Тиаго Зайбот-Вилд. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:4 в пользу 172-й ракетки мира, дебютировавшего в основной сетке "Ролан Гаррос". Он впервые пробился во второй круг турнира Большого шлема. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут.
Турниры Большого шлема
Roland Garros ATP
30 мая 2023 • начало в 14:35
Тиаго Сейбот УайлдБразилия
3 : 27:66:72:66:36:4
Даниил МедведевРоссия
За матч Медведев сделал 14 подач навылет (эйсов) при 15 двойных ошибках, также реализовал семь брейк-поинтов из 13 и взял 45 активно выигранных очков (виннерсов) при 48 невынужденных ошибках. У его соперника два эйса при шести двойных ошибках, 7 реализованных брейк-поинтов из 19 и 69 виннерсов при 77 невынужденных ошибках.
За выход в третий круг "Ролан Гаррос" Зайбот-Вилд поспорит с победителем матча Кентен Алис (Франция) - Гидо Пелья (Аргентина).
Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он проиграл в первом круге турнира Большого шлема впервые с "Ролан Гаррос" 2020 года. Лучшим результатом 27-летнего россиянина на Открытом чемпионате Франции остается четвертьфинал в 2021 году. За карьеру Медведев уступил в 9 пятисетовых матчах из 12.
"Ролан Гаррос" - второй в сезоне турнир Большого шлема. Его действующим победителем является испанец Рафаэль Надаль, который из-за травмы пропускает текущие соревнования.