Медведев не был похож на себя в матче "Ролан Гаррос", считает тренер Янчук - РИА Новости Спорт, 30.05.2023
Обложка для супертега
Медведев не был похож на себя в матче "Ролан Гаррос", считает тренер Янчук

Заслуженный тренер России назвал неожиданностью вылет Медведева с "Ролан Гаррос"

© пресс-служба InteBNLdItaliaРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук назвал поражение Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Франции неожиданностью и отметил, что россиянин был не похож на себя.
Соперником имевшего второй номер посева Медведева был 23-летний бразилец Тиаго Зайбот-Вилд. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:4 в пользу 172-й ракетки мира. Он впервые пробился во второй круг турнира Большого шлема. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут.
«
"Полная неожиданность. Даниил показал посредственный теннис, непривычный для себя. Совершал слишком много ошибок, игровую инициативу не удерживал. В последнее время Медведев прибавил в скоростях и темпе, но в этот раз ничего такого мы не увидели. Раньше он почти всегда доводил матчи с более слабыми соперниками до победы - с какими бы проблемами ни столкнулся. Надо отдать должное и бразильцу, который играл с данью уважения футбольным традициям своей страны. И его хватило до самого конца матча. Возможно, Даниил не успел вкатиться, и если бы это был третий или четвертый раунд, его теннис был бы другим. Плюс проблемы со здоровьем во время игры могли пошатнуть его уверенность. Уверен, недооценки соперника не было, Медведев всегда играет с одним настроем", - сказал Янчук РИА Новости.
Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он проиграл в первом круге турнира Большого шлема впервые с "Ролан Гаррос" 2020 года. Лучшим результатом 27-летнего россиянина на Открытом чемпионате Франции остается четвертьфинал в 2021 году. За карьеру Медведев уступил в 9 пятисетовых матчах из 12.