Двукратный обладатель "Золотого мяча" вошел в совет "Баварии" - РИА Новости Спорт, 31.05.2023
Двукратный обладатель "Золотого мяча" вошел в совет "Баварии"

Двукратный обладатель "Золотого мяча" Румменигге вошел в наблюдательный совет "Баварии"

© Фото : Пресс-служба ФК "Бавария"Легенда ФК "Бавария" Карл-Хайнц Румменигге
Легенда ФК Бавария Карл-Хайнц Румменигге - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Двукратный обладатель "Золотого мяча" и бывший генеральный директор немецкой "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге вошел в наблюдательный совет футбольного клуба, сообщается на официальном сайте мюнхенцев.
В воскресенье президент "Баварии" Герберт Хайнер заявил, что 67-летнему Румменигге предложат занять место в наблюдательном совете клуба.
«
"Мы рады, что Карл-Хайнц Румменигге стал членом нашего наблюдательного совета. Он одна из величайших фигур в истории клуба, все знают, что он сделал. Его опыт, компетентность и международные связи окажут нам огромную помощь в обеспечении дальнейшего успеха "Баварии" в будущем", - сказал Хайнер.
В субботу "Бавария" в 11-й раз подряд и в 33-й в истории выиграла чемпионат Германии. Позднее клуб объявил, что гендиректор Оливер Кан, сменивший в этой должности летом 2021 года Румменигге, и спортивный директор команды Хасан Салихамиджич отправлены в отставку. Кана сменил Ян-Кристиан Дризен, имя преемника Салихамиджича пока не названо.
В качестве Руммениге провел 10 лет в составе "Баварии". Вместе с командой он по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также один раз становился обладателем Межконтинентального кубка. Он трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата Германии и по одному разу - Кубка страны и Кубка европейских чемпионов.
В составе сборной Германии Руммениге дважды завоевал серебряные награды чемпионатов мира и один раз стал чемпионом Европы. С "Баварией" он по два раза выиграл Кубок европейских чемпионов, чемпионат и Кубок страны.