"Вегас" Барбашева разгромил "Флориду", Бобровский досрочно завершил матч - РИА Новости Спорт, 06.06.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Вегас" Барбашева разгромил "Флориду", Бобровский досрочно завершил матч

"Вегас" разгромил "Флориду" во втором матче финала Кубка Стэнли, Бобровский был заменен

© Фото : twitter.com/goldennightsХоккеисты "Вегас Голден Найтс" празднуют гол в матче с "Флоридой Пантерз"
Хоккеисты Вегас Голден Найтс празднуют гол в матче с Флоридой Пантерз - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" разгромили "Флориду Пантерз" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли-2023.
(Сэм Беннетт, Джош Махура)
Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась со счетом 7:2 (2:0, 2:0, 3:2) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили оформившие по дублю Джонатан Маршессо (8-я и 43-я минуты) и Бретт Хауден (28, 58), а также Алек Мартинес (18), Николая Руа (23) и Майкл Амадио (51). У гостей авторами голов стали Антон Лунделль (41) и Мэттью Ткачук (53).
Российский нападающий "Голден Найтс" Иван Барбашев отметился голевой передачей, провел три силовых приема, был наказан дисциплинарным штрафом за грубость и стал второй звездой встречи. Голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 9 бросков из 13 и был заменен во втором периоде после четвертой пропущенной шайбы. В двух матчах серии финала Кубка Стэнли россиянин пропустил восемь шайб.
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Вегаса". Третий матч пройдет в Санрайзе в ночь на 9 июня по московскому времени.