Последняя россиянка вылетела с "Ролан Гаррос"

Теннисистка Павлюченкова уступила Муховой и последней из россиянок покинула "Ролан Гаррос"

© пресс-служба "Ролан Гаррос"Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла чешке Каролине Муховой в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу чешки, которая является 43-й ракеткой мира. Павлюченкова располагается на 333-й строчке мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). 31-летняя россиянка стала самой низкой по рейтингу четвертьфиналисткой в истории турнира. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.
Турниры Большого шлема
Roland Garros WTA
06 июня 2023 • начало в 12:10
Каролина МуховаЧехия
2 : 07:56:2
Анастасия ПавлюченковаРоссия
Павлюченкова была единственной россиянкой, дошедшей до четвертьфинала текущего розыгрыша "Ролан Гаррос". По ходу встречи она совершила два эйса, пять двойных, 29 невынужденных ошибок, также на ее счету 16 активно выигранных мячей. У ее соперницы ни одного эйса, одна двойная, 15 невынужденных ошибок и 21 виннерс. По личным встречам счет стал 2-2.
Для 26-летней Муховой этот полуфинал будет вторым на турнирах Большого шлема - ранее она доходила до данной стадии на Открытом чемпионате Австралии 2021 года.
В полуфинале второго в сезоне турнира Большого шлема Мухова сыграет с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной и белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).