Рейтинг@Mail.ru
Бетербиев - Смит: когда бой, смотреть онлайн, прямая трансляция, коэффициенты
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Бетербиеву остался шаг до Бивола! Кто может помешать битве россиян?

© Соцсети боксераАртур Бетербиев
Артур Бетербиев
Читать в
Канадский Квебек в выходные примет главный поединок января для поклонников бокса. Россиянин Артур Бетербиев выйдет на 12-раундовый поединок против британца Каллума Смита и постарается в очередной раз защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). РИА Новости Спорт рассказывает о значимости предстоящего шоу и рассуждает о вероятности организации зубодробительного противостояния Бетербиева против соотечественника Дмитрия Бивола.

Бетербиев VS Смит

  • Когда: 13 января (в ночь на 14-е по Москве);
  • Где: арена Videotron Centre, Квебек (Канада);
  • Старт поединка: после 06:00 мск;
  • Где смотреть: легальная трансляция не будет доступна в России;
  • Коэффициенты: 1.2 и 4.9 в пользу действующего чемпиона.
Изначально поединок между Бетербиевым и Смитом должен был пройти 19 августа. Однако вмешались проблемы со здоровьем россиянина: чемпион вынужденно повременил с возвращением на ринг из-за инфекции, которая попала в кость челюсти при лечении зубов. Как позже рассказал сам боксер, на переносе поединка настояли врачи. Таким образом, Бетербиев оставался вне игры почти год. В январе 2023-го не без труда досрочно одолел британца Энтони Ярда и улучшил идеальный рекорд до показателя 19-0 (все победы добыты нокаутами).
Впрочем, простой фаворита не сыграет на руку экс-чемпиону с интересным прозвищем "Mundo" (так называл спортсмена отец, намекая на пятую вымышленную черепашку-ниндзя). Ведь британец и сам не бился с августа 2022-го, когда за четыре раунда разобрался с Матье Бодерликом и получил статус официального претендента на титул WBC.
© Соцсети боксераАртур Бетербиев
Артур Бетербиев
Чем же тогда может удивить доминирующего чемпиона британец? Смит моложе Бетербиева (33 года против 38) и значительно выше (преимущество в девять сантиметров в росте и 13 см в размахе рук). К тому же он ни разу не проигрывал досрочно: единственное поражение решением судей уроженец Ливерпуля потерпел от Сауля "Канело" Альвареса во втором среднем весе. Да и вырубить умеет: 21 победа из 29 была добыта нокаутом. Не верится, что бой двух обладателей сокрушительных ударов с 40 досрочными триумфами на двоих продлится всю дистанцию. Вероятность нокаута крайне велика.
На кону будут стоять не только пояса. Для Бетербиева, как и для Смита ("Я планирую разрушить их планы!"), субботняя встреча станет последним поединком перед моментом истины… Многострадальным боем за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе, в который, судя по всему, готовы финансово вложиться в Саудовской Аравии, ставшей новой Меккой мирового бокса.
«

"Никаких проблем с тем, чтобы провести этот бой, нет. Если Бивол захочет. Я не расстроюсь, если бой не состоится. У меня к нему спортивный интерес: в сборной я выступал в весовой категории до 91 кг. А он в 75 или 81 кг перешел — как меня могли с ним ставить в спарринг? Хороший парень, молодец, выиграл пояс. Я не вызываю на бой, предлагаю его провести. Смысла вызывать нет, если один не хочет".

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев
Артур Бетербиев
Вадим Корнилов и Дмитрий Бивол
Бетербиев и Федор, Канело и Усик: обо всех поговорили с менеджером Бивола
Дмитрий Бивол замер в ожидании. В конце декабря россиянин единогласным решением судей победил британца Линдона Артура и, сохранив ноль в графе "поражения", защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и завоевал титул чемпиона Международной боксерской организации (IBO). Как сообщила западная пресса, после 22-й виктории в профессиональной карьере Бивол согласился на условия саудовцев о проведении поединка с Бетербиевым.
Однако и с бывшим обладателем титулов WBA и WBC Diamond Смитом Дмитрий не против разделить ринг.
«

"Верю в поединок с победителем боя Бетербиева против Смита. Когда я подписывал контракт на поединок с Артуром, в Саудовской Аравии были заинтересованы провести это классное противостояние. Они хотят бой за титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Я хочу победителя: кто выиграет, с тем и буду биться".

Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол

* * *

При условии организации боя Бетербиева против Бивола будет интересно послушать президента WBC Маурисио Сулеймана, ранее заявлявшего, что не позволит состояться большому поединку из-за российского гражданства Дмитрия.
Как теперь поведет себя потерявший связь со спортивной реальностью функционер? Не позволит поставить на кон титул или задобренный саудовскими деньгами позабудет об ультиматуме ("пока на Украине нет бокса, мы не позволим, чтобы был бокс в России")?
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев
Бивол и Бетербиев встретились лицом к лицу: долгожданное видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала