Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка отказалась от использования антисептика, опасаясь допинга - РИА Новости Спорт, 10.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Теннисистка отказалась от использования антисептика, опасаясь допинга

Радукану отказалась от спрея после укуса насекомого, боясь провалить допинг-тест

© Фото : сайт WTAЭмма Радукану
Эмма Радукану - РИА Новости, 1920, 10.01.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Британская теннисистка Эмма Радукану заявила, что отказалась использовать антисептический спрей после укуса насекомого из-за страха провалить допинг-тест.
«
"Все мы очень чувствительны к тому, что мы берем с собой, что мы употребляем. Вчера, например, меня очень сильно укусили. Не знаю, муравьи, комары, еще что-то. У меня, кажется, началась аллергия. Места укусов очень сильно воспалились и опухли. Кто-то дал мне этот антисептический спрей, чтобы попытаться облегчить эффект от укуса. Я не хотела его брать, я не хотела распылять его. Я так и осталась с распухшими лодыжкой и рукой. Я просто решила перетерпеть, потому что не хочу рисковать. Это не дает нам покоя", - сказала Радукану на пресс-конференции перед стартом Открытого чемпионата Австралии.
Радукану 22 года. Она 60-я ракетка мира, ее лучший результат в рейтинге - десятое место. Британка является единственной теннисисткой в истории, которой удалось выиграть турнир Большого шлема в одиночном разряде, начав его с квалификации. В 2021 году теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата США.
В ноябре орган по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA) объявил, что вторая ракетка мира полька Ига Швёнтек в августе 2024 года сдала положительный допинг-тест, в пробе было обнаружено минимальное содержание триметазидина. Спортсменка смогла доказать, что допинг попал в ее организм случайно через загрязненный препарат мелатонин, который она принимала для улучшения сна. Бывшая первая ракетка мира получила дисквалификацию на один месяц, с учетом отбытого срока ее период истек 4 декабря 2024 года. Ранее итальянец Янник Синнер не был наказан за две положительные допинг-пробы на клостебол, сданные в марте 2024 года.
Янник Синнер - РИА Новости, 1920, 10.01.2025
Стало известно, когда пройдут слушания в CAS по скандальному делу Синнера
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    14.01 03:00
    А. Маннарино
    К. Хачанов
  • Теннис
    14.01 03:00
    Е. Александрова
    Э. Радукану
  • Теннис
    14.01 03:00
    В. Томова
    Д. Касаткина
  • Теннис
    14.01 06:30
    А. МорателлиК. Питер
    М. АндрееваД. Шнайдер
  • Хоккей
    14.01 03:00
    Филадельфия
    Флорида
  • Теннис
    14.01 05:00
    А. Калинская
    К. Биррелл
  • Теннис
    14.01 06:00
    К. Самреж
    Д. Медведев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала