00:38 27.02.2025
(обновлено: 01:30 27.02.2025)
"МЮ" в меньшинстве вырвал победу у "Ипсвича" в матче АПЛ
"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве победил "Ипсвич" со счетом 3:2 в матче АПЛ
© Getty Images / Dave Howarth - CameraSportФутболисты "МЮ"

© Getty Images / Dave Howarth - CameraSport
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Футболисты "Манчестер Юнайтед" одержали волевую победу над "Ипсвич Таун" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии, действуя большую часть игры в меньшинстве.
Встреча прошла в среду в Манчестере на "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У гостей дубль оформил Джейден Филоген-Биденс (4-я минута и 45+2), который забил первый мяч после грубой ошибки защитника хозяев Патрика Доргу и вратаря Андре Онаны. Доргу на 43-й минуте получил прямую красную карточку за удар прямой ногой и шипами бутсы в голень соперника. Победу хозяевам принесли голы защитников Маттейса Де Лигта (26) и Гарри Магуайра (47), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Ипсвича" Сэм Морси (22).
26 февраля 2025 • начало в 22:30
Завершен
04’ • Джейден Филоджин-Байдейс
45’ • Джейден Филоджин-Байдейс
В двух других матчах дня были зафиксированы ничьи. "Ноттингем Форест" и лондонский "Арсенал" счет открыть не смогли - 0:0, а "Брентфорд" дома разошелся миром с "Эвертоном" - 1:1. У "пчел" отличился Йоан Висса (45+4), "ириски" ответили голом Джейка О′Брайена (77).
"Арсенал" набрал 54 очка и занимает второе место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), "Ноттингем" (48 очков) идет на третьей строчке. "Брентфорд" (38 очков) занимает 11-е место, "Эвертон" (32) - 15-ю позицию. "МЮ" набрал 33 очка и обошел ливерпульскую команду, выйдя на 14-ю строчку, "Ипсвич" (27 очков) остается в зоне вылета на 18-м месте.