МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победитель Финала Гран-при России по фигурному катанию Петр Гуменник заявил журналистам, что догадывается, едет он или нет на квалификационный олимпийский турнир.
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) 28 февраля отправила заявку на участие в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в сентябре в Пекине. Список его участников огласят после того, как Международный союз конькобежцев (ISU) утвердит нейтральный статус для фигуристов.
«
"Догадываюсь", - сказал Гуменник, отвечая на вопрос, знает ли он, вошел или нет в список на олимпийскую квалификацию.
Отвечая на вопрос, какие именно у него догадки, Гуменник сказал: "Не хочу говорить".
Во время Финала Гран-при России в Красноярске фигурист сказал, что оценивает в 5% шансы поехать на Олимпиаду. "Сейчас уже 7%, - пошутил Гуменник после выступления на шоу Игоря Крутого "Рапсодия льда - 2". - Еще 93 раза откатаю, будет 100".
«
Гуменник ранее консультировался с работающим в США тренером Рафаэлом Арутюняном. "Продолжу сотрудничество как минимум онлайн, а как еще, не могу сказать. Если бы была возможность, поехал бы в Америку? Да, но можно и не только в Америке пересечься", - заключил Гуменник.


