Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили ответил украинке на слова о недостойных бороться с ней россиянах - РИА Новости Спорт, 24.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Мамиашвили ответил украинке на слова о недостойных бороться с ней россиянах

Мамиашвили назвал отказ украинки Коляденко пожать руку россиянкам чужим влиянием

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
Читать в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил РИА Новости, что трехкратная чемпионка Европы по вольной борьбе из Украины Ирина Коляденко поддалась чужому влиянию, говоря о нежелании пожимать российским спортсменам руку.
Ранее Коляденко в интервью украинским СМИ заявила, что никогда не пожимает руку соперникам из России, потому что они недостойны бороться с ней.
«
"Никогда не говори "никогда" - это раз. Она еще совсем юная, поэтому юным созданиям свойственно поддаваться влиянию. Ее позиция, скорее всего, обусловлена внешним влиянием. Ну, бог с ним. Никогда не говори "никогда". Другой вопрос: какими критериями руководствовалась эта юная чемпионка, заявив, что российские борцы недостойны рукопожатия? Тот вид спорта, которым мы занимаемся сегодня, имеет долгую историю. Это единственная площадка, где всегда собирались люди доброй воли. Основным критерием было добрососедство и рукопожатие. А если ты исповедуешь иные, возможно, радикальные или агрессивные взгляды, то тебе на этой площадке не место", - сказал Мамиашвили.
"Здесь собираются люди, которые, вне зависимости от происхождения, взглядов и цвета кожи, воспринимают друг друга как равных. И одним из элементов подтверждения этого равенства является рукопожатие до и после поединка, независимо от результата - это выражение доброй воли. Мы приветствуем существование на Земле площадки, где можно, преодолевая противоречия, показывать другим общественным и политическим организациям, что можно находить компромиссы и относиться друг к другу с уважением", - отметил Мамиашвили.
Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
"Путь предателя": Мамиашвили рассказал о скандальном эпизоде с Валиевым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    15.05 19:00
    Локомотив
    Трактор
  • Футбол
    15.05 20:00
    Спартак Москва
    Ростов
  • Футбол
    15.05 20:00
    Осасуна
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    15.05 20:00
    Райо Вальекано
    Бетис
  • Футбол
    15.05 22:30
    Эспаньол
    Барселона
  • Футбол
    15.05 22:30
    Хетафе
    Атлетик Бильбао
  • Хоккей
    16.05 02:00
    Вашингтон
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала