23:01 27.04.2025
(обновлено: 23:17 27.04.2025)
Усик раскрыл дату боя за звание абсолютного чемпиона мира
Усик и Дюбуа проведут бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу 19 июля
© Соцсети организаторов боя Усик VS ДюбуаАлександр Усик

© Соцсети организаторов боя Усик VS Дюбуа
Александр Усик. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Украинский боксер Александр Усик и британец Даниэль Дюбуа проведут бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе 19 июля в Лондоне, сообщил Усик в Instagram*.
Ранее СМИ сообщали, что бой состоится 12 июля. Местом проведения поединка, как и было запланировано, станет лондонский стадион "Уэмбли".
Усику 38 лет. Он выиграл все 23 поединка (14 - нокаутом) в профессиональной карьере. В декабре украинец победил британца Тайсона Фьюри в реванше единогласным решением судей и сохранил титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской организации (IBО), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).
В июне после первого боя с Фьюри украинец сложил с себя полномочия абсолютного чемпиона мира в тяжелой весовой категории, освободив титул Международной боксерской федерации (IBF), так как не смог провести защиту пояса с обязательным претендентом хорватом Филипом Хрговичем. Позднее Дюбуа одержал победу над представителем Хорватии техническим нокаутом и завоевал вакантный титул.
На счету 27-летнего Дюбуа 22 победы (21 - нокаутом) и два поражения. В феврале он из-за болезни не смог провести защиту титула чемпиона мира по версии IBF против новозеландца Джозефа Паркера.
Усик и Дюбуа уже встречались в 2023 году. Тогда поединок завершился победой представителя Украины техническим нокаутом в девятом раунде. В пятом раунде Усик упал на канвас и взял пятиминутный перерыв после удара британца ниже пояса.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.