Свечников назвал плей-офф НХЛ любимой частью сезона
Форвард "Каролины" Свечников назвал плей-офф НХЛ своей любимой частью сезона
© Фото : nhl.com/hurricanesХоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников

© Фото : nhl.com/hurricanes
Хоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российский нападающий "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников заявил, что плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) является его любимой частью сезона.
В ночь на понедельник "Каролина Харрикейнз" на выезде обыграла "Нью-Джерси Девилз" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли со счетом 5:2 (в серии - 3-1). Свечников оформил хет-трик, который стал для него вторым в плей-офф НХЛ за всю карьеру. Он повторил рекорд среди российских игроков лиги по этому показателю, ранее это удавалось Евгению Малкину и Владимиру Тарасенко. Также Свечников стал первым игроком в истории "Каролины", отметившимся тремя шайбами в одном матче Кубка Стэнли.
27 апреля 2025 • начало в 22:30
Завершен
22:45 • Нико Хишир
27:34 • Тимо Майер
00:52 • Андрей Свечников
(Брент Бернс, Jackson Blake)
09:47 • Яккоб Славин
20:42 • Андрей Свечников
54:14 • Брент Бернс
56:43 • Андрей Свечников
(Jackson Blake, Себастьян Ахо)
"Это был тяжелый сезон для меня, но сейчас, в плей-офф, мое время. Я люблю это время года. Я люблю играть в контактный хоккей. Я просто стараюсь делать все, что поможет моей команде выиграть эти матчи", - цитирует Свечникова сайт НХЛ.
"Важная встреча для нас. Очень хотелось ее выиграть и уехать домой при счете 3-1 в серии. Все хорошо сыграли, как надо, давили. Просто пытался стоять у ворот и найти моменты. Мне нравятся игры такого рода. Контактные и физические игры, просто люблю это", - добавил Свечников в интервью TNT.