Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе заявила, что ее слова о Большунове вырвали из контекста - РИА Новости Спорт, 21.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Вяльбе заявила, что ее слова о Большунове вырвали из контекста

Вяльбе заявила, что не говорила, что Большунов жалуется на жизнь

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСпартакиада сильнейших. Лыжные гонки. Раздельный старт. Мужчины. 10 км
Спартакиада сильнейших. Лыжные гонки. Раздельный старт. Мужчины. 10 км - РИА Новости, 1920, 21.05.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что не говорила о том, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов жалуется на свою жизнь, а ее слова были вырваны из контекста и неверно интерпретированы.
Большунов в среду заявил "Матч ТВ", что удивлен выступлением Вяльбе в Госдуме во вторник, поскольку он никому никогда не жаловался свою жизнь.
«
"Я разве сказала, что он жалуется на свою судьбу? У меня с Большуновым нет никаких недоразумений. Но кто-то вырвал одну фразу из контекста и решил позвонить Саше. Если привести мою полную фразу, то тогда, наверное, все будет ясно. Я говорила о том, что у меня спортсмены не могут бегать в ботинках российского производства, потому что они за рекламу (инвентаря иностранных производителей) получают деньги. А российский производитель эти деньги им платить не будет. Точно так же, как и за использование лыж отечественного производства. Он не получает, как футболисты, миллионы рублей. Саша получает 140 тысяч рублей. Я не говорю, что он жалуется на жизнь, но это же немного разные вещи. Вот так всегда: журналисты вырвут одну фразу из контекста, а потом происходит какое-то недопонимание", - сказала Вяльбе.
"Вчера выступил заместитель министра промышленности РФ и сказал, что мы уже готовы одевать и обувать даже представителей спорта высших достижений. А я не готова бегать на этих лыжах, которые делают у нас в стране. Это первое, потому что они реально не для спорта высших достижений. И второе, что я сказала: наши спортсмены не получают такие деньги, как футболисты, они получают небольшие зарплаты. Разве это не так? Это так. И они получают за рекламу. А даже если спортсмен перейдет на использование российских ботинок, то с ним ни одна лыжная фирма не захочет заключать контракт. И не будет платить деньги. То есть лыжи ему дадут, а деньги за рекламу платить никто не будет. Я все объяснила дословно. Я ни в коем случае не сказала, что кто-то из моих спортсменов жалуется на жизнь. Мы стараемся и делаем для них все, что только в наших силах", - отметила собеседница агентства.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Вяльбе раскрыла, сколько зарабатывает Большунов в сборной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    К. Таусон
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    А. Бублик
    634
    366
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Оже-Альяссим
    К. Хачанов
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    М. Вондроушова
    373
    666
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
    376
    667
  • Теннис
    Завершен
    К. Синякова
    Е. Рыбакина
    46
    67
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала