https://rsport.ria.ru/20250523/krylya-sovetov-2018643520.html
"Крылья Советов" получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне
"Крылья Советов" получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне - РИА Новости Спорт, 23.05.2025
"Крылья Советов" получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне
Самарские "Крылья Советов" получили лицензию Российского футбольного союза (РФС) на участие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, сообщается в... РИА Новости Спорт, 23.05.2025
2025-05-23T13:29:00+03:00
2025-05-23T13:29:00+03:00
2025-05-23T20:46:00+03:00
футбол
крылья советов
российский футбольный союз (рфс)
российская премьер-лига (рпл)
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/09/1977138668_0:320:3021:2019_1920x0_80_0_0_00efb0555ad3dd50c5885214061209f8.jpg
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" получили лицензию Российского футбольного союза (РФС) на участие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, сообщается в Telegram-канале клуба.В середине января компания "РТ-Капитал", "дочка" "Ростеха", направила иск к "Крыльям Советов" с требованием вернуть долг в размере 897 млн рублей. В заявлении отмечалось, что основной срок погашения задолженности истек в 2016 году. В конце января самарцы частично погасили долг перед компанией "РТ-Капитал" в размере 100 миллионов рублей. В четверг представитель "Крыльев Советов" сообщил на заседании арбитражного суда Москвы, что клуб направил проект мирового соглашения "РТ-Капитал" для урегулирования спора. Ответчик просил отложить слушания для завершения переговоров. Представитель истца сообщил, что получил проект только в коридоре суда перед заседанием, и просил рассмотреть дело по существу. Он отметил, что заключение мирового соглашения возможно на любой стадии, в том числе в ходе исполнительного производства."Учитывая текущую ситуацию, процесс был длительным, но мы находились в конструктивном диалоге с РФС и смогли в требуемые сроки сформировать необходимый пакет документов. На сегодняшний день финансовое положение клуба стабильно, что позволило получить лицензию на следующий сезон. Во многом это стало возможным благодаря гарантиям со стороны региона и вовлеченности губернатора в решение существующих проблем", - заявил председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Яковлев."При этом мы понимаем, что бюджет клуба, а также наши планы по погашению задолженности перед "РТ-Капитал" подразумевают необходимость максимально эффективно распределять ресурсы клуба в течение сезона. Перед клубом по-прежнему будут ставиться задачи по достижению спортивного результата, выполнению финансовых показателей, а также по развитию спортивной вертикали. Задачи амбициозные, но при этом достижимые", - добавил Яковлев.По информации источников "РБК Спорт", РФС на два ближайших трансферных окна запретил "Крыльям Советов" покупать футболистов из-за задолженности перед "РТ-Капитал". Отмечается, что команда сможет продавать игроков или подписывать свободных агентов, за переход которых платить не надо.После 29 туров РПЛ "Крылья Советов" с 30 очками занимает десятое место в турнирной таблице.
https://rsport.ria.ru/20250518/spartak-2017693113.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/09/1977138668_290:0:3021:2048_1920x0_80_0_0_4c170e25ebc17045253997e28aa637e4.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крылья советов, российский футбольный союз (рфс), российская премьер-лига (рпл)
Футбол, Крылья Советов, Российский футбольный союз (РФС), Российская премьер-лига (РПЛ)
"Крылья Советов" получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне
"РБК Спорт": "Крыльям Советов" на год запретили покупать футболистов
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" получили лицензию Российского футбольного союза (РФС) на участие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, сообщается в Telegram-канале клуба.
В середине января компания "РТ-Капитал", "дочка" "Ростеха", направила иск к "Крыльям Советов" с требованием вернуть долг в размере 897 млн рублей. В заявлении отмечалось, что основной срок погашения задолженности истек в 2016 году. В конце января самарцы частично погасили долг перед компанией "РТ-Капитал" в размере 100 миллионов рублей. В четверг представитель "Крыльев Советов" сообщил на заседании арбитражного суда Москвы, что клуб направил проект мирового соглашения "РТ-Капитал" для урегулирования спора. Ответчик просил отложить слушания для завершения переговоров. Представитель истца сообщил, что получил проект только в коридоре суда перед заседанием, и просил рассмотреть дело по существу. Он отметил, что заключение мирового соглашения возможно на любой стадии, в том числе в ходе исполнительного производства.
"Учитывая текущую ситуацию, процесс был длительным, но мы находились в конструктивном диалоге с РФС и смогли в требуемые сроки сформировать необходимый пакет документов. На сегодняшний день финансовое положение клуба стабильно, что позволило получить лицензию на следующий сезон. Во многом это стало возможным благодаря гарантиям со стороны региона и вовлеченности губернатора в решение существующих проблем", - заявил председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Яковлев.
"При этом мы понимаем, что бюджет клуба, а также наши планы по погашению задолженности перед "РТ-Капитал" подразумевают необходимость максимально эффективно распределять ресурсы клуба в течение сезона. Перед клубом по-прежнему будут ставиться задачи по достижению спортивного результата, выполнению финансовых показателей, а также по развитию спортивной вертикали. Задачи амбициозные, но при этом достижимые", - добавил Яковлев.
По информации источников "РБК Спорт", РФС на два ближайших трансферных окна запретил "Крыльям Советов" покупать футболистов из-за задолженности перед "РТ-Капитал". Отмечается, что команда сможет продавать игроков или подписывать свободных агентов, за переход которых платить не надо.
После 29 туров РПЛ "Крылья Советов" с 30 очками занимает десятое место в турнирной таблице.