17:46 05.06.2025
(обновлено: 23:01 05.06.2025)
"Крылья Советов" представили нового главного тренера
"Крылья Советов" назначили Магомеда Адиева главным тренером

Магомед Адиев. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" объявил в своем Telegram-канале о назначении Магомеда Адиева на пост главного тренера команды.
Адиев подписал контракт на сезон-2025/26 с возможностью продления соглашения еще на год.
"Крылья Советов" 27 мая объявили об отставке главного тренера Игоря Осинькина. По итогам сезона самарская команда финишировала на десятом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) - в четырех очках от зоны стыковых матчей.
«
"Сегодня встретился с новым главным тренером "Крыльев" Магомедом Адиевым, поприветствовал наставника на самарской земле, пожелал успехов. У "Крыльев" будет непростой сезон. Помогать будет Сергей Булатов, который давно работает в "Крыльях" и имеет ценный опыт. Обратил внимание Магомеда Адиева на то, что необходимо уделять внимание молодым самарским игрокам, давать им шанс проявить себя. "Крылья" выстраивают вертикаль подготовки игроков, и надо давать юным талантам проявить себя", - написал губернатор Самарской области Владислав Федорищев в своем Telegram-канале.
Адиеву 47 лет. Весной 2025 года он был назначен исполняющим обязанности главного тренера подмосковных "Химок". Под его руководством подмосковный клуб занял 12-е место в чемпионате России и по спортивному принципу сохранил прописку в элите национального футбола, но впоследствии "Химки" не получили лицензию для выступления в РПЛ на сезон-2025/26. Также Адиев возглавлял махачкалинский "Анжи", грозненский "Ахмат", "Чайку" из Песчанокопского, "Шахтер" из Караганды и сборную Казахстана по футболу.