https://rsport.ria.ru/20250613/karpin-2022728531.html
"Умирать в каждой игре". Карпин пообещал не разочаровать фанатов "Динамо"
"Умирать в каждой игре". Карпин пообещал не разочаровать фанатов "Динамо" - РИА Новости Спорт, 14.06.2025
"Умирать в каждой игре". Карпин пообещал не разочаровать фанатов "Динамо"
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, занявший аналогичный пост в московском "Динамо", заявил, что намерен привить "бело-голубым" агрессивный РИА Новости Спорт, 14.06.2025
2025-06-13T23:26:00+03:00
2025-06-13T23:26:00+03:00
2025-06-14T15:53:00+03:00
футбол
спорт
ярослав гладышев
валерий карпин
борис крюк
динамо москва
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/06/0e/2022823345_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_de6c50e888f7a202ab9a9f8a7d0587ef.jpg
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, занявший аналогичный пост в московском "Динамо", заявил, что намерен привить "бело-голубым" агрессивный футбол с максимальной самоотдачей игроков. В пятницу ведущий "Что? Где? Когда?" Борис Крюк в прямом эфире объявил о назначении Карпина на пост главного тренера "Динамо". Специалист подписал контракт до лета 2028 года и будет совмещать посты в клубе и сборной России. "Это интересный спортивный проект. Задачи у клуба, у нашего тренерского штаба и у меня лично совпадают. Клуб давно без трофея, приложим все силы, чтобы это случилось", - сказал Карпин в интервью, опубликованном в официальном Telegram-канале "Динамо". "Мы хотим видеть такой же футбол, какой мы видим в сборной. У нас будет интенсивный прессинг, интенсивный возврат в оборону, интенсивное выбегание в атаку. Агрессия - не в плане того, чтобы кого-то бить, а агрессивная игра и в атаке, и в обороне. Это значит нацеленность на ворота", - подчеркнул специалист. Также Карпин пообещал, что у болельщиков не будет претензий к самоотдаче команды: "Болельщикам я могу сказать только одно: в каждой игре команда будет пытаться выигрывать, будет "умирать", претензий по желанию, по самоотдаче точно не будет. Результат в футболе часто зависит от многих факторов, но, мне кажется, для болельщика важно, когда футболисты за свой клуб готовы жизнь отдать". В последней товарищеской игре сборной России против команды Белоруссии (4:1) все четыре гола команды Карпина забил форвард "бело-голубых" Ярослав Гладышев. "Ничего такого с ним не делали. Доволен его отношением в течение всего сбора, отношением в игре. Думаю, вряд ли будет четыре в каждой игре получаться, важнее то, как он играл", - считает Карпин.
https://rsport.ria.ru/20250613/karpin-dinamo-2022723685.html
https://rsport.ria.ru/20250610/rossiya-2022131263.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/06/0e/2022823345_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_12ebfc39797e3ece547148d55f9369ba.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спорт, ярослав гладышев, валерий карпин, борис крюк, динамо москва
Футбол, Спорт, Ярослав Гладышев, Валерий Карпин, Борис Крюк, Динамо Москва
"Умирать в каждой игре". Карпин пообещал не разочаровать фанатов "Динамо"
Карпин пообещал максимальную самоотдачу от игроков "Динамо" в каждом матче
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, занявший аналогичный пост в московском "Динамо", заявил, что намерен привить "бело-голубым" агрессивный футбол с максимальной самоотдачей игроков.
В пятницу ведущий "Что? Где? Когда?"
Борис Крюк в прямом эфире объявил о назначении
Карпина на пост главного тренера "
Динамо". Специалист подписал контракт до лета 2028 года и будет совмещать посты в клубе и сборной России.
"Это интересный спортивный проект. Задачи у клуба, у нашего тренерского штаба и у меня лично совпадают. Клуб давно без трофея, приложим все силы, чтобы это случилось", - сказал Карпин в интервью, опубликованном в официальном Telegram-канале "Динамо".
"Мы хотим видеть такой же футбол, какой мы видим в сборной. У нас будет интенсивный прессинг, интенсивный возврат в оборону, интенсивное выбегание в атаку. Агрессия - не в плане того, чтобы кого-то бить, а агрессивная игра и в атаке, и в обороне. Это значит нацеленность на ворота", - подчеркнул специалист.
Также Карпин пообещал, что у болельщиков не будет претензий к самоотдаче команды: "Болельщикам я могу сказать только одно: в каждой игре команда будет пытаться выигрывать, будет "умирать", претензий по желанию, по самоотдаче точно не будет. Результат в футболе часто зависит от многих факторов, но, мне кажется, для болельщика важно, когда футболисты за свой клуб готовы жизнь отдать".
В последней товарищеской игре сборной России против команды Белоруссии (4:1) все четыре гола команды Карпина забил форвард "бело-голубых"
Ярослав Гладышев.
"Ничего такого с ним не делали. Доволен его отношением в течение всего сбора, отношением в игре. Думаю, вряд ли будет четыре в каждой игре получаться, важнее то, как он играл", - считает Карпин.