16:03 14.06.2025
(обновлено: 06:36 15.06.2025)
"Гинер разберется": Семин о будущем ЦСКА после ухода Николича
Семин считает, что Гинер разберется с ситуацией в ЦСКА после ухода Николича

Юрий Семин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 14 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Ситуация в московском ЦСКА после внезапного ухода главного тренера Марко Николича не выглядит критичной, поскольку президент футбольного клуба Евгений Гинер является очень опытным руководителем и сможет найти грамотную замену сербскому специалисту, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
В понедельник стало известно, что Николич решил покинуть ЦСКА. Его контракт с "красно-синими" был рассчитан до лета 2026 года. В субботу греческий клуб АЕК объявил о назначении серба на пост главного тренера. Срок соглашения со специалистом не называется. Ранее СМИ сообщали, что контракт будет рассчитан на два сезона, а зарплата Николича составит 2 млн евро в год.
"Я не вижу ничего страшного в уходе Марко Николича. Перед этим должность главного тренера ЦСКА (в июне 2024 года) покинул Владимир Федотов. А он же выиграл с командой серебряные медали чемпионата России и Кубок страны, у него ведь показатели были лучше, чем у Николича. В ЦСКА есть Евгений Гинер, который разберется во всех ситуациях", - сказал Семин.
«
"Евгений Леннорович - опытнейший человек, который хорошо знает футбол. И что-то ему советовать в сегодняшней ситуации было бы неправильно", - добавил собеседник агентства.
Николичу 45 лет. Он возглавил ЦСКА в июне 2024 года и в первом сезоне завоевал с "красно-синими" Кубок России и бронзовые медали Российской премьер-лиги (РПЛ). В 2020–2021 годах Николич руководил "Локомотивом", с которым также завоевал Кубок России.
В прошедшем сезоне АЕК занял четвертое место в чемпионате Греции.