Рейтинг@Mail.ru
Бобровский занял третье место в голосовании за "Конн Смайт Трофи" - РИА Новости Спорт, 18.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Бобровский занял третье место в голосовании за "Конн Смайт Трофи"

Российский вратарь Бобровский стал третьим в голосовании за "Конн Смайт Трофи"

© Фото : Сайт НХЛСергей Бобровский
Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 18.06.2025
Сергей Бобровский. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Российский вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский занял третье место в голосовании за обладателя награды "Конн Смайт Трофи", сообщается на сайте Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов (PHWA).
"Конн Смайт Трофи" ежегодно вручается игроку, который лучше других зарекомендовал себя в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В финале Кубка Стэнли - 2025 "Флорида Пантерз" обыграла "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4-2 в серии.
Российский голкипер занял третье место, набрав 10 очков в голосовании. В прошедшем плей-офф Бобровский сыграл все матчи, пропустив в среднем 2,2 шайбы за игру и отразив 91,4% бросков. В трех встречах Бобровскому удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.
Канадский нападающий "Флориды" Сэм Беннетт, который стал обладателем приза "Конн Смайт Трофи", набрал в голосовании 76 баллов. В его активе 22 очка (15 голов и 7 передач) в 23 матчах турнира, канадец стал лучшим снайпером плей-офф и был признан самым ценным игроком Кубка Стэнли.
Второе место в голосовании занял его соотечественник Брэд Маршан, набрав 68 очков. Он записал на свой счет 20 очков (10+10) в 23 матчах плей-офф сезона.
Бобровскому 36 лет. В НХЛ он дебютировал в 2010 году в составе "Филадельфии Флайерз". Также российский вратарь выступал за "Коламбус Блю Джекетс". Бобровский был дважды признан лучшим голкипером сезона НХЛ (2012/13, 2016/17). В составе сборной России он стал чемпионом мира в 2014 году.
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 18.06.2025
Бобровскому снова не дали приз лучшему игроку Кубка Стэнли
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Анисимова
    И. Швентек
    00
    66
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Урал
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала