Рейтинг@Mail.ru
"Обосрались": Дегтярев резко раскритиковал бывших спортивных функционеров - РИА Новости Спорт, 19.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Обосрались": Дегтярев резко раскритиковал бывших спортивных функционеров

Дегтярев заявил, что бывшие функционеры в спорте прикрывались санкциями

© Фото : Министерство спортаМихаил Дегтярев
Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Старая управленческая элита воспринимает санкции в отношении российского спорта как положительный фактор для того, чтобы списать собственные ошибки на внешнее воздействие, заявил министр спорта России Михаил Дегтярев.
Дегтярев был назначен министром спорта России в мае 2024 года. В декабре того же года его избрали президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Российские атлеты во многих видах спорта отстранены от выступления в международных турнирах, также действует отстранение ОКР со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).
«
"У нас со спортсменами отличные отношения, а с некоторыми функционерами действительно тяжело и было - их уже нет, и кое с кем все еще тяжело - их скоро не будет. Хочу чтобы вы услышали логику. Все молодые, новые энергичные управленцы сказали об одном, что, в принципе, ситуация сегодня статус-кво, что мы не допущены в некоторых видах спорта, лишены флага, гимна. Для старой спортивной управленческой элиты это отлично. Отвечать ни за что не надо, собственную импотенцию управленческую можно списать на внешнюю конъюнктуру. Нас же не допускают и обижают, правильно? Мы обосрались, но вроде это они все, там, за рубежом виноваты. Вот с такими кейсами мы 13 месяцев разбирались", - сказал Дегтярев, выступая на сессии "Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные управляющие партнеры" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 17.06.2025
Дегтярев обвинил главу World Athletics Коу в реакционной политике
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Спартак ЗВ
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Престон
    Ливерпуль
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    К. Алькарас
    4666
    6444
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Войводина
    7
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала