23:49 24.06.2025
(обновлено: 00:23 25.06.2025)
Неймар продлил контракт с "Сантосом"
Неймар продлил контракт с бразильским футбольным клубом "Сантос" до конца года
© официальный твиттер CBFНападающий сборной Бразилии Неймар

Нападающий сборной Бразилии Неймар. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Бразильский футбольный клуб "Сантос" объявил на своем сайте о продлении контракта с нападающим Неймаром.
Соглашение рассчитано до конца 2025 года и включает возможность дальнейшего продления. Прежний контракт футболиста истекал в конце июня.
«
"Это исторический и знаменательный день для бразильского футбола и подарок для болельщиков "Сантоса". Наш кумир, наш мальчик, принц, носящий майку с номером 10, остается. Это очень важный момент в таком процессе перестройки - нам был нужен Неймар, как на поле, так и за его пределами", - заявил президент "Сантоса" Марсело Тейшейра.
Неймару 33 года, он является воспитанником "Сантоса" и уже выступал за команду с 2009 по 2013 год. С 2013 года футболист играл за испанскую "Барселону", откуда в 2017-м перешел во французский "Пари Сен-Жермен" за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. С августа 2023-го по январь 2025 года Неймар выступал за "Аль-Хиляль". Из-за череды травм нападающий успел провести за клуб семь матчей, в которых забил один мяч. Неймар занимает второе место по количеству игр за сборную Бразилии (128), являясь ее рекордсменом по забитым мячам (79).
В текущем сезоне Неймар сыграл за "Сантос" четыре матча в бразильской Серии А, большую часть игр он пропустил из-за травмы.