Рейтинг@Mail.ru
Голдин подпишет контракт с "Майами Хит", пишут СМИ - РИА Новости Спорт, 27.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Голдин подпишет контракт с "Майами Хит", пишут СМИ

ESPN: российский центровой Голдин подпишет двусторонний контракт с "Майами Хит"

© Соцсети NCAAВладислав Голдин
Владислав Голдин - РИА Новости, 1920, 27.06.2025
Владислав Голдин. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российский центровой Владислав Голдин подпишет двусторонний контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит", сообщает журналист ESPN Шэмс Чарания в соцсети X.
Голдин не был выбран на драфте, который завершился в ночь на пятницу в Нью-Йорке. Согласно двустороннему контракту, баскетболист может провести не более 50 матчей регулярного чемпионата НБА. Также он должен играть в Лиге развития (G League).
Еще один российский центровой Виктор Лахин также не был выбран на драфте. ESPN прогнозировал, что Голдина выберет "Кливленд Кавальерс" под 49-м номером, Лахина - "Лос-Анджелес Лейкерс" под 55-м.
Голдину 24 года. В прошедшем сезоне он выступал за "Мичиган Вулверинз" в Национальной ассоциации студенческого спорта США (NCAA) и вместе с клубом дошел до стадии третьего раунда "Мартовского безумия". Центровой принял участие в 37 матчах, в среднем за игру он набирал 16,6 очка, а также делал 7,0 подбора и 1,4 блокшота.
Показатели 23-летнего Лахина в команде университета Клемсона "Тайгерс" - 11,4 очка, 6,4 подбора, 1,5 блокшота.
Ранее 26 июня "Бруклин" выбрал Егора Демина под восьмым номером в первом раунде драфта. Это самая высокая позиция на драфте для российских баскетболистов, предыдущее достижение принадлежало Ярославу Королеву, задрафтованному клубом "Лос-Анджелес Клипперс" под 12-м номером.
Баскетбольный мяч - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
"Зенит" расстается с Дуэйном Бэйконом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    E. Vedder
    66
    03
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    ПАОК
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Монако
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Сток Сити
    Брайтон
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсберг
    Бешикташ
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Гент
    АЗ Алкмар
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Селтик
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала