Рейтинг@Mail.ru
Садулаев обратился к Мамиашвили после победы на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Садулаев обратился к Мамиашвили после победы на чемпионате России

Садулаев надеется, что Мамиашвили направит все силы, чтобы он попал на ЧМ

© Фото : Пресс-служба United World WrestlingРоссийский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев
Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев - РИА Новости, 1920, 28.06.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Российский борец Абдулрашид Садулаев после победы на чемпионате России выразил надежду на то, что глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направит все силы на его возвращение на международные турниры.
В субботу Садулаев стал семикратным чемпионом России. В финале весовой категории до 97 кг он победил Магомеда Курбанова.
«
"Спасибо президенту федерации борьбы. Хочу к нему обратиться. Думаю, с сегодняшнего дня он направит все свои силы и ресурсы, чтобы я попал обратно. Думаю, 97 кг на чемпионате мира без Садулаева не будут интересны. Думаю, он нас услышал", - сказал Садулаев после финальной схватки на арене.
"Я не попал на чемпионат Европы, но я надеюсь, что визу мне откроют и мы поборемся на чемпионате мира. Я думаю, что шансы есть, но не будем забегать вперед. Если я попаду на чемпионат мира в Хорватии, то я покажу там свои лучшие качества. Я не задумывался еще о том, до какого времени я буду выступать. Пока у меня есть силы, я буду бороться. Пик формы я еще прошел, мы ее только набираем", - отметил борец в разговоре с журналистами.
Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил Садулаеву и другим ведущим российским борцам, которые прошли квалификационный отбор, выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже. Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) после этого отказалась от участия в Играх. Садулаев в конце октября завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Албании, в шестой раз став чемпионом мира. Россиянин пропустил апрельский чемпионат Европы в Братиславе, так как ему отказали в визе.
Абдулрашид Садулаев - РИА Новости, 1920, 28.06.2025
Садулаев поставил точку в вопросе перехода в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Л. Самсонова
    63
    20
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Б. Бенчич
    3
    4
  • Теннис
    09.07 16:45
    Я. Синнер
    Б. Шелтон
  • Теннис
    09.07 17:00
    Ф. Коболли
    Н. Джокович
  • Футбол
    09.07 19:00
    Зенит
    Сьон
  • Футбол
    09.07 19:00
    Нижний Новгород
    Сочи
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала