МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Андрей Михайлов. Московский "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу трех эпизодов матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного "Динамо", сообщил журналистам глава пресс-службы "красно-белых" Дмитрий Зеленов.
В субботу "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью со счетом 2:2 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
13 сентября 2025 • начало в 16:45
Завершен
19’ • Ливай Гарсия
63’ • Ливай Гарсия
"Обратились в ЭСК РФС по трем эпизодам матча с "Динамо". Нарушение правил на 17-й минуте на Кристофере Ву в штрафной площади соперника. Нарушение правил в конце первого тайма на Маркиньосе перед голом соперника. Два нарушения в штрафной площади соперника на Ливае Гарсии на 46-й минуте - со стороны Хуана Касереса и Максима Осипенко", - уточняется в сообщении.
В службе коммуникаций РФС подтвердили обращение московского "Спартака", а также обращение махачкалинского "Динамо" по назначению пенальти на 23-й минуте матча восьмого тура РПЛ против казанского "Рубина" (0:1).




