МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Восстановившийся после травмы голкипер московского "Динамо" Владислав Подъяпольский хорошо вошел в сезон матчем с челябинским "Трактором", заявил тренер хоккейного клуба Алексей Кудашов.
В четверг "Динамо" обыграло дома в серии буллитов "Трактор" (3:2) в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Впервые в сезоне ворота "бело-голубых" защищал Подъяпольский, который восстановился после полученной в прошлом сезоне травмы колена. Плей-офф сезона-2024/25 вратарь провел на уколах.
"И Максим (Моторыгин) играл хорошие игры, и Влад провел сегодня хороший матч. Подъяпольский тренировался с нами давно. Любая уверенная игра вратаря придает сил, неважно, кто именно в воротах. Часто вратарь побеждает в одиночку. Подъяпольский хорошо вошел в сезон", - приводит слова Кудашова с пресс-конференции сайт "Динамо".
Подъяпольский перешел в "Динамо" в декабре 2024 года из тольяттинской "Лады", ранее вратарь представлял новокузнецкий "Металлург", казанский "Ак Барс", череповецкую "Северсталь" и петербургский СКА. Всего на счету 30-летнего голкипера в КХЛ 358 матчей, из которых 22 - без пропущенных шайб. Подъяпольский в прошедшем регулярном чемпионате стал лидером по проценту отраженных бросков (93,8%).



