Фигурное катание

Медведева стала послом проекта "Спорт - норма жизни"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева стала первым амбассадором федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".
В четверг Медведева провела зарядку для всех желающих на на футбольном поле на территории Минспорта России. В мероприятии приняли участие более 100 человек всех возрастов.
«
"Спорт - это то, что бережёт семейные ценности. Давайте вспомним, что спорт объединяет очень многие семьи, спорт передаётся из поколения в поколение. Это здорово. Я очень рада быть сегодня здесь, рада представлять такое движение, это потрясающий проект! Надеюсь, что с годами мы будем заниматься спортом каждый день и беречь своё здоровье. Спорт делает нас счастливыми. Не только фигурное катание, но и любая физическая активность", - сказала Медведева на мероприятии.
"Это известный спортсмен, это молодая, талантливая, образованная девушка, показывающая своим примером, что спорт должен являться очень важной составляющей воспитания наших детей. Это первая звёздочка, надеюсь, что все больше и больше спортсменов будут представлять этот проект", - добавил министр спорта России Олег Матыцин.
Задача проекта "Спорт - норма жизни" – к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом людей до 70% от всего населения страны.
"70 процентов - цифра очень амбициозная. До 2030 года нам нужно много работать, и в ней должны быть задействованы все. Это ведь не только цифра, должна быть сформирована культура занятий спортом, семейная культура спорта. Если будет создан позитивный имидж успешного человека, который будет заниматься спортом, мы этого добьёмся. Цифры - не самоцель, цифры это критерий", - добавил министр.
Обсудить
Рекомендуем