Фигурное катание

Нина Мозер рассказала о создании новых пар своей группы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Нина Мозер сообщила РИА Новости, что победительница юниорского первенства России 2021 года в одиночном катании среди фигуристок старшего возраста Елизавета Осокина перешла в парное катание и будет заниматься у нее в группе.
Четырнадцатилетняя Осокина выиграла в апреле текущего года национальное юниорское первенство в Сочи. Фигуристка тренировалась в московском ЦСКА у Елены Буяновой.
«
"В российском одиночном катании сейчас очень много талантливых девочек со сложным контентом, и далеко не все из них имеют реальный шанс на большие победы. У нас в группе есть талантливый 16-летний мальчик Андрей Рудь, ученик Натальи Дубинской, которому мы искали партнершу. Я обратилась к Лене Водорезовой (Буяновой), с ней мы одинаково смотрим на развитие фигурного катания. Взвесив все "за" и "против", остановились на Лизе Осокиной. Это очень интересная девочка, которая, я считаю, при должном желании способна реализоваться в парном катании", - сказала Мозер.
Специалист, объявившая РИА Новости в феврале о возвращении к активной тренерской деятельности, сообщила о формировании других пар своей группы.
"Также мы создали две пары со своим особым обликом, из которых, если мы все будем делать правильно и нам немного повезет, могут вырасти сильные дуэты. Это Анастасия Костюк/Дмитрий Чигирев. Очень харизматичный партнер, который пришел к нам от двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, и великолепно обученная Светланой Пановой яркая партнерша", - отметила тренер.
«
"Другая пара – Екатерина Гейниш/Илья Миронов. Илья закончил тренировки с прежней партнершей Дианой Мухаметзяновой, так как она сильно выросла, у нее сейчас новый партнер. А Катя Гейниш пришла к нам в школу сама, даже без родителей. Сказала: "Хочу к вам в парное катание". На вопрос, а что она умеет делать, она нам перечислила все тройные прыжки и каскады 3-3. Когда у нее спросили, а почему тогда ты уходишь из одиночного, Катя призналась: "Потому что я не обыграю группу Тутберидзе", - резюмировала Мозер.
Обсудить
Рекомендуем