Рейтинг@Mail.ru
Команда Москвы, Скворцов и Симонова стали лучшими на ЧР по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда Москвы, Скворцов и Симонова стали лучшими на ЧР по плаванию

Читать в
Команда Москвы одержала общекомандную победу на чемпионате России по плаванию на короткой воде; Николай Скворцов и Елена Соколова были признаны лучшими спортсменами, сообщается на официальном сайте Всероссийская федерация плавания (ВФП).

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Команда Москвы одержала общекомандную победу на чемпионате России по плаванию на короткой воде; Николай Скворцов и Елена Соколова были признаны лучшими спортсменами, сообщается на официальном сайте Всероссийская федерация плавания (ВФП).

Чемпионат России прошел в Волгограде. Команда Москвы завоевала в общей сложности 30 наград: 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте по количеству золотых медалей команда Новосибирской области (6-3-2), на третьем - команда Санкт-Петербурга (4-11-5).

Лучшими спортсменами чемпионата стали Скворцов, набравший 945 очков FINA в последний день соревнований на дистанции 200 метров баттерфляем, и Елена Соколова, набравшая 902 очка за результат, показанный на дистанции 400 метров вольным стилем.

Победу московской команды можно считать закономерной. А вот второе место команды Новосибирской области можно считать сенсационным. Два золота в копилку этой команды в последний день соревнований добыли Виталина Симонова (200 метров брассом) и Сергей Гейбель (50 метров брассом).

"Секрет успеха нашей команды - в работе, - объяснил Гейбель. - В прошлом году можно было попадать в полуфиналы и финалы спокойно. В этот раз предварительные результаты закрылись очень быстро. У нас в Новосибирске сформировалась бригада брассистов - Валя Артемьева, Александр Тризнов, Сергей Силин, Михаил Лапшин, Антон Лобанов. Мы тренируемся вместе, мы друг друга видим. Идет постоянный спарринг, соперничество, мы подталкиваем друг друга на более высокий результат на тренировках. Это дает нам ощутимое преимущество на соревнованиях, которое вылилось в этом году во второе общекомандное место. Такого еще никогда не было".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала