Рейтинг@Mail.ru
Прыгуны в воду Захаров/Кузнецов должны были взять золото ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуны в воду Захаров/Кузнецов должны были взять золото ЧМ - тренер

Читать в
Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов должны были выигрывать золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате мира в Барселоне, считает тренер Кузнецова Валентина Решетняк.

БАРСЕЛОНА, 23 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов должны были выигрывать золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате мира в Барселоне, считает тренер Кузнецова Валентина Решетняк.

Захаров и Кузнецов стали серебряными призерами чемпионата мира в этом виде программы, уступив по сумме баллов только китайцам.

"Они должны были быть первыми, но не сложилось. Может быть усталость есть определенная: у нас же был чемпионат Европы, Универсиада, теперь чемпионат мира. Но есть еще индивидуальные соревнования, думаю, там они должны были взять реванш", - сказала Решетняк журналистам.

На вопрос о том, стоило ли им пропустить Универсиаду, она ответила: "Это же достаточно политическое мероприятие, вы же сами понимаете, выступать мы должны были".

Решетняк заявила, что самое сложное на турнире в Барселоне - преодоление тех условий, которые предоставили спортсменам организаторы.

"Мы не можем сидеть на балконе, у нас нет тента, у спортсменов нет места, где они могли бы передохнуть. К тому же в открытом бассейне они вращаются на солнце с одним ритмом, солнце заходит - и все меняется. Мы даже не успели это опробовать. Времени на адаптацию не было, а адаптация с закрытого бассейна на открытый - это тоже большое дело. Все здесь ошибаются. Но насколько я знаю, китайцы, украинцы, англичане готовились в открытых бассейнах. Мы же все время прыгали в закрытых. Нам был нужен побольше срок перехода, но так уж сложилось. Должны, должны, должны... Мы все время должны, вот мы и выполняем вот это все", - подчеркнула она.

 

Жажда реванша

 

Решетняк уверена, что ошибки в "синхроне" не скажутся психологически на подготовке олимпийского чемпиона Ильи Захарова к индивидуальным выступлениям на трехметровом трамплине. "Он парень такой, задорный. Он может подняться как феникс из пепла и сделать все хорошо. Так и случилось на Олимпиаде в Лондоне. Илья может собраться, заставить себя. У него должно получиться в "индивидуале". У нас было время, когда Илья тащил пару, Женя был тоже немножечко подуставший. Теперь настало время отдавать долг Илье: мы тащим пару. Вообще у нас было золотое время, когда они прыгали одинаково. Да и сейчас это часто бывает. У нас замечательная синхронная пара, думаю, все будет хорошо. Чуть-чуть отдохнуть конечно надо", - рассказала она.

"Я думаю, ребята возьмут у китайцев реванш. Оба. Программу мы не усложняем, китайцы тоже. Она и без того сложная. По коэффициенту наша программа сложнее, чем у Китая, но в синхроне свою роль сыграла усталость", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала