Рейтинг@Mail.ru
Попова до конца не верит в мировой рекорд в эстафете на ЧЕ по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова до конца не верит в мировой рекорд в эстафете на ЧЕ по плаванию

Читать в
Россиянка Вероника Попова заявила, что пока до конца не верит в реальность мирового рекорда, установленного в смешанной эстафете 4 по 50 вольным стилем на чемпионате Европы в Хернинге.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Россиянка Вероника Попова заявила, что пока до конца не верит в реальность мирового рекорда, установленного в смешанной эстафете 4 по 50 вольным стилем на чемпионате Европы в Хернинге.

Кролевую смешанную эстафету Попова проплыла с Сергеем Фесиковым, Владимиром Морозовым и Розалией Насретдиновой.

"Эстафеты - вообще супер, Они вызывают восторг и бурю положительных эмоций. В рекорд мира до конца не верится, но мы все очень рады, что сумели это сделать. Психологически нам очень помогли победы первого дня, это зарядило на дальнейшую борьбу, настрой внутри команды сразу был на самом высоком уровне", - сообщила Попова корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Попова свой первый личный титул чемпионки Европы выиграла в прошлом году в Шартре. "Сейчас уже вспоминаю об этом спокойно, спокойнее стала вообще к этому относиться. Но тогда это было что-то совершенно потрясающее, и радости моей не было предела. Так что это был действительно важный момент для меня", - добавила она.

Спортсменка отметила, что главным моментом в сезоне для нее стала медаль в комбинированной эстафете на чемпионате мира в Барселоне. "Мы очень долго ждали этого момента и это навсегда останется со мной, думаю, со всеми нами. Жаль, что не было Насти Зуевой, мы могли проплыть еще быстрее. После чемпионата мира я даже ездила отдыхать в Барселону. Тогда во время соревнований не было возможности посмотреть город, а так оценила его во всей красе. Даже ходили к бассейну, правда, его уже тогда убрали", - рассказала Попова.

Попова отметила, что перед новогодними праздниками намерена выступить на Кубке Сальникова в Санкт-Петербурге. "Как же я могу пропустить домашний турнир! А потом будет Новый год, встречать его буду с близкими. Мы обычно стараемся приготовить какие-нибудь новые салаты. В этом году тоже попытаемся придумать что-нибудь новенькое", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала