Рейтинг@Mail.ru
Давыдова считает, что в судействе синхронного плавания нужна четвертая бригада - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыдова считает, что в судействе синхронного плавания нужна четвертая бригада

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Анастасия Давыдова
Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Анастасия Давыдова
Читать в
Четвертая бригада необходима для объективного судейства в синхронном плавании, считает пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

БАКУ, 15 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Четвертая бригада необходима для объективного судейства в синхронном плавании, считает пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

На данный момент в синхронном плавании судят три бригады: одна оценивает художественное впечатление, другая - сложность, третья - общее исполнение.

"Это все связано с тем, чтобы добиться наибольшей объективности в оценках. От себя могу сказать, что хотелось бы видеть четвертую бригаду, которая бы оценивала только синхронность, - сказала Давыдова журналистам. - Мы иногда увлекаемся сложностью, исполнением, поддержками, но наш вид спорта называется "синхронное плавание". Ценность в том, чтобы поставить сложную композицию и суметь ее отработать, а не просто сделать что-то сложное, что так и не будет должным образом выполнено", - подчеркнула она.

Также Давыдова рассказала о команде, которая победила в соревнованиях групп на Европейских играх в Баку. "Тренером этой группы является Юлия Митева, она работает в моем центре синхронного плавания. Юля делала постановку, подбирала музыку, я вносила коррективы. Эта победа мне очень важна. И важно, что девочки не просто выиграли, а сделали это весьма уверенно - после обязательной программы они уже выигрывали восемь баллов. Девочки очень чисто исполнили свою программу, которая получилась интересной. Программу под народную музыку хорошо встретила публика в Баку", - добавила пятикратная олимпийская чемпионка.

Давыдова подчеркнула, что конкурентки россиянок тоже хорошо проявили себя. "Очень прибавила сборная Белоруссии, Украина удивляет высокими поддержками. Мы сейчас уделяем им тоже особое внимание, работаем с акробатами - сейчас нужны выбросы, акробатика. Вообще, у наших девочек было не так много времени - в феврале они начали работать. Так что они молодцы и тренер молодец", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала