Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс: ватерполистки РФ начинают отбор на ОИ матчем с Новой Зеландией - РИА Новости Спорт, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний шанс: ватерполистки РФ начинают отбор на ОИ матчем с Новой Зеландией

Читать в
Российские ватерполистки стартуют на квалификационном турнире в Нидерландах, где у них есть последний шанс заработать лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 21 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские ватерполистки стартуют на квалификационном турнире в Нидерландах, где у них есть последний шанс заработать лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Квалификационный турнир пройдет с 21 по 28 марта в Гауде (Нидерланды). По его итогам окончательно определится состав команд-участниц в женском водном поло на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Вместе со сборными России, Нидерландов и Италии в группу B попали команды Новой Зеландии, Франции и Германии. Группу A составили сборные США, Греции, Испании, Канады, Японии и ЮАР. Квоту на Олимпиаду завоюют все полуфиналисты турнира.

Первыми соперницами россиянок будут новозеландки. Матч состоится 21 марта. "И это хорошо, что нам досталась команда, которая в классе, по мастерству уступает нашим девчонкам, но это совсем не значит, что игра будет легкой. Зато будет возможность втянуться в турнир", — отметил член президиума Федерации водного поло России (ФВПР) Олег Жолобов.

Во втором матче россиянкам 22 марта предстоит встреча с голландками на их территории, и это будет один из самых серьезных соперников в группе. Затем на групповой стадии состоятся игры против сборных Германии (23 марта), Франции (24) и Италии (25). В плей-офф выходят команды, которые займут на предварительном этапе места с первого по четвертое.

"Нам важно занять как можно более высокое место и выйти на более удобного соперника в четвертьфинале. Ожидаем, что если обыграем Италию, то можем попасть или на Канаду, или на Грецию. Все для нас решится в шестой встрече, в четвертьфинале", — сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Гайдуков.

Он также отметил, что сборная России готовится к решающему старту без уведомлений о положительных допинг-пробах на мельдоний. "Врачи наши были предупреждены, поэтому мы давно его не применяем. У нас брали пробы на чемпионате Европы, пока все чисто", — пояснил специалист.

В Гауде россиянки, по словам тренера, выступят более подвижным, мобильным составом, чем это было на январском чемпионате Европы в Белграде. В Нидерландах за путевку на Олимпийские игры поборются Мария Борисова, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Татьяна Зубкова, Эльвина Каримова, Анна Гринева, Ольга Горбунова, Анна Тимофеева, Светлана Кузина, а также вратари Анна Карнаух и Анна Устюхина.

"Это будет очень напряженный, интенсивный турнир. Тот редкий случай, когда на международном уровне нужно будет играть каждый день, и здесь многое будет решать вопрос восстановления", — отметил Жолобов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала