Рейтинг@Mail.ru
Пловец Абросимов заявил, что не будет выступать на ЧЕ, если квалифицируется на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Абросимов заявил, что не будет выступать на ЧЕ, если квалифицируется на ОИ

Читать в
Российский пловец Кирилл Абросимов заявил, что не будет выступать на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде в том случае, если квалифицируется на Олимпиаду.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Кирилл Абросимов заявил, что не будет выступать на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде в том случае, если квалифицируется на Олимпиаду.

Абросимов и Евгений Дратцев на квалификационном марафоне в июне поборются за единственную доступную для мужской сборной России путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде пройдет 10-14 июля в голландском Хорне.

"В случае, если отберусь на Олимпиаду, брошу все силы на подготовку к ней, а если не отберусь, то поеду на чемпионат Европы", - сообщил Абросимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Квалификационный марафон пройдет в июне в португальском Сетубале, хотя ранее рассматривался вариант проведения в Венгрии на озере Балатон. "Я ожидал и рассчитывал, что Сетубал утвердят, и нужно быть готовым к достаточно прохладной температуре воды. Сейчас нахожусь на тренировочном сборе на Кипре. Теплая погода, солнце, морской воздух. Настроение отличное, получаю удовольствие от тренировочного процесса и подготовки к отбору", - отметил он.

Свою квоту на квалификационный марафон Абросимов завоевал по итогам выступления в Абу-Даби, где он стал 11-м. "В Абу-Даби гонка сложилась для меня хорошо. После чемпионата мира в Казани я сделал работу над ошибками по прохождению дистанции и уверенно чувствовал себя от начала до конца. К внутреннему отбору мы начали готовиться с самого начала сезона, была сделана большая работа, к старту я подошел в хорошей форме и с огромным желанием отобраться дальше", - признался Абросимов.

"Чувствовалось небольшое напряжение в команде, но это нормально, так как все хотели попасть на финальный отбор", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала