Рейтинг@Mail.ru
Моисеева "не видит" работу консультанта в сборной РФ по прыжкам в воду - РИА Новости Спорт, 24.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моисеева "не видит" работу консультанта в сборной РФ по прыжкам в воду

Читать в
Исполняющая обязанности главного тренера сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева заявила, что пока не видит, как можно построить сотрудничество с иностранным консультантом в национальной команде.

МОСКВА, 24 ноя — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Исполняющая обязанности главного тренера сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева заявила, что пока не видит, как можно построить сотрудничество с иностранным консультантом в национальной команде.

О возможности привлечения иностранного консультанта в сборную России говорил на этой неделе президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

"Честно сказать, я не вижу его действия здесь. У нас не командный вид спорта — это не восемь синхронисток, шесть волейболисток... У нас вид спорта индивидуальный. Всех под одну гребенку привести не получится. Это связано с особенностями, с изъянами нашей системы, в которой находятся детские спортивные школы и все остальное. Все двадцать человек — разные. Прыгать по общему тренировочному плану тут не подойдет", - сказала Моисеева в интервью агентству "Р-Спорт".

"У нас и у самих много специалистов, которых приглашают работать за границу. Но нам нужно привлечь специалистов по физподготовке, по акробатике, хореографа хотим взять для юниоров, чтобы подчистить чистоту движений. Со старшими это уже поздно, они у нас неплохие, натянутые, более старой школы", — добавила она.

При этом Моисеева считает уместным пригласить иностранных специалистов в спортивные клубы или в школы. "Я считаю, что если у кого-то есть возможность взять иностранного консультанта к себе в школу, тогда, пожалуйста. Он должен находиться с ними постоянно, а не две недели на одном сборе. А то это будет, как в институте - лекцию прочитали, а экзамен по ней через полгода. Или работать постоянно на уровне школ, клуба, но не на уровне сборной", — резюмировала Моисеева.

Полностью интервью Светланы Моисеевой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала