Рейтинг@Mail.ru
Разные подиумы: прыгуны в воду РФ среди призеров этапа Мировой серии в Казани - РИА Новости Спорт, 03.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разные подиумы: прыгуны в воду РФ среди призеров этапа Мировой серии в Казани

Читать в
Российские прыгуны в воду пять раз поднимались на подиум на домашнем этапе Мировой серии, который прошел в Казани.

КАЗАНЬ, 2 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду пять раз поднимались на подиум на домашнем этапе Мировой серии, который прошел в Казани.

Вторыми по итогам выступления на этих стартах стали Кристина Ильиных и Надежда Бажина в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также Юлия Тимошинина и Виктор Минибаев - в "синхроне" не вышке. Третье место на домашнем этапе Мировой серии занял Илья Захаров, взявший бронзу в индивидуальных соревнованиях и в синхронных прыжках с Евгением Кузнецовым на 3-метровом трамплине, а Юлия Тимошинина и Валерия Белова заняли третье место в "синхроне" на вышке.

 

Вернуться в обойму

 

Первый индивидуальный подиум Мировой серии-2017 принес российской команде олимпийский чемпион Игр-2012 Илья Захаров, выступавший в Казани не с самой сильной программой и под нагрузкой - собственно, под нагрузкой стартовала вся команда.

Алексей Власенко: радует, что атмосфера в сборной РФ по прыжкам в воду изменилась >>>

"Подиум в индивидуальных прыжках на трамплине - это очень хорошо. Тем более, что Захаров выступал со слабой программой. Мы с ним говорили, и он сказал, что для него психологически важен этот момент возвращения на пьедестал. Он снова начинает верить в себя", - прокомментировал итоги выступления Захарова президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

"То, что Захаров в индивидуальных соревнованиях поднялся на подиум, это хорошее психологическое подспорье лично для него, а вот Жене Кузнецову, который не прошел в финал, придется выбираться сейчас из этого состояния", - отметила главный тренер сборной России Светлана Моисеева. Кузнецов в финал в индивидуальных прыжках не отобрался, в "синхроне" с Захаровым они также не показали своих лучших прыжков. "Там был только один хороший прыжок. Может быть, ребята хотели блеснуть дома и где-то психологически не справились", - отметила Моисеева.

"В "индивидуале" у меня не все получилось, были помарки небольшие, можно было лучше сумму набирать и лучше заканчивать программу. Пока самые сложные коэффициенты не выставлены, будем набирать форму к чемпионату мира... Предела нет, надо работать по максимуму", - подчеркнул сам Захаров.

Позитивная атмосфера в Казани: 5 медалей российских прыгунов в воду на домашнем этапе. Фото >>>

Третье место Захарова стало единственным призовым для сборной России в индивидуальных прыжках. На вышке у мужчин лучший результат среди россиян показал Виктор Минибаев, остановившийся в шаге от подиума. "Мы сейчас работаем под нагрузкой, поэтому высоких результатов от сборной ожидать не стоит, мы готовимся к чемпионату мира, и старт в Казани - это тренировочный этап к чемпионату мира", - подчеркнул он, отметив, что выступал в Казани не в лучшем физическом состоянии. "У меня болит спина, рука, - сказал Минибаев, отвечая на вопрос о характере травм. - Здесь я прыгаю четыре снаряда, три "синхрона", честь страны надо защищать и на чемпионате мира готов выступить во всех видах, в которых разрешат. Но "миксты" я по-прежнему воспринимаю как тренировки, в них стараюсь искать варианты, которые помогут мне лучше проявить себя в индивидуальных прыжках".

 

Сюрприз на вышке

 

И если Минибаев с Бондарем в "синхроне" на вышке до призовых мест не добрались, то Юлии Тимошининой и Валерии Беловой это удалось. "Это, пожалуй, главный сюрприз. Юля Тимошинина недавно вышла из юниорского возраста, Валерия Белова еще юниорка, и пусть было не все хорошо, но они собрались, справились с волнением, поднялись на пьедестал", - сказала Моисеева.

Моисеева ждала большего от мужской сборной России по прыжкам в воду в Казани >>>

Сама Тимошинина призналась, что начать подготовку к постолимпийскому сезону было непросто. "Я не тренировалась после Олимпиады полтора месяца, ничего не делала и не особо хотела начинать тренировки, понимала, что тяжело начать новое четырехлетие со всеми сборами и соревнованиями. Мама говорила, чтобы я включалась, потом постепенно я вошла в режим. Под Олимпиадой я черту подвела, у нас все по-другому: новый цикл, новое четырехлетие, новый главный тренер. С ней подготовка строится иначе - сейчас очень много подкачиваемся, ходим в тренажерный зал, больше работаем и над физикой, и над техникой, и зарядка у нас по утрам", - сказала спортсменка.

Второе место в женском "синхроне" на 3-метровом трамплине в какой-то мере тоже было неожиданным, хотя бы потому что дуэт Ильиных/Бажина вообще мог остаться без старта в Казани. "Это отдельная история. Они тут сказали, что больше вместе не прыгают и больше друг с другом не разговаривают. Я сказал тренеру, что все эти личные вещи нужно убрать подальше и думать о задачах сборной России. Сказал, чтобы собрались и выступали с полной отдачей. Моисеева (главный тренер) подошла после их выступления и поблагодарила, сказала, что это моя медаль", - сказал Власенко.

Следующий этап Мировой серии, где и в медальном, и в общем зачете доминирует сборная Китая, пройдет в канадском Виндзоре 21-23 апреля. Ильиных с Бажиной останутся в России и будут готовиться к чемпионату страны, в остальном состав российской команды на этот старт не изменится.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала