Рейтинг@Mail.ru
Специалисты не видят необходимости в переименовании синхронного плавания - Брусникина - РИА Новости Спорт, 02.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты не видят необходимости в переименовании синхронного плавания - Брусникина

Читать в
Член технического комитета по синхронному плаванию Европейской лиги плавания (LEN) Ольга Брусникина заявила, что Федерация синхронного плавания России отрицательно и с недоумением относится к идее переименовать синхронное плавание в артистическое.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Член технического комитета по синхронному плаванию Европейской лиги плавания (LEN) Ольга Брусникина заявила, что Федерация синхронного плавания России отрицательно и с недоумением относится к идее переименовать синхронное плавание в артистическое.

Как сообщил агентству "Р-Спорт" член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников, этот вопрос будет обсуждаться на июльском конгрессе организации в Будапеште.

"Федерация синхронного плавания России отрицательно относится к этой идее, - сказала Брусникина по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Общаясь с коллегами из нашей федерации, с зарубежными коллегами, могу сказать, что у специалистов нет понимания, зачем вообще это делать. Объяснить толком, с чего оно взялось, нам никто не может. Мы как специалисты не видим необходимости в переименовании синхронного плавания в артистическое".

"На сегодняшний день таких предложений пока нет, - прокомментировала Брусникина предположение о том, что за новым названием последуют новые правила в этом виде спорта. - В любом случае вид спорта будет развиваться, но сегодня переименовывать его под то, чтобы впоследствии что-то менять, я считаю странным. Нужно сначала определиться с путем развития. Приоритетом в синхронном плавании по-прежнему остается синхронность. Нам бы очень хотелось сохранить индивидуальность, объективность по части оценки, связанной с синхронностью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала