Рейтинг@Mail.ru
Коллектив в мужской сборной РФ по ватерполо становится более сплоченным - Закиров - РИА Новости Спорт, 29.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллектив в мужской сборной РФ по ватерполо становится более сплоченным - Закиров

Читать в
Коллектив в мужской сборной России по водному поло становится более сплоченным, это позволило добиться некоторого прогресса в матчах чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, но, к сожалению, не удалось занять место выше восьмого, заявил тренер команды Марат Закиров.

БУДАПЕШТ, 29 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Коллектив в мужской сборной России по водному поло становится более сплоченным, это позволило добиться некоторого прогресса в матчах чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, но, к сожалению, не удалось занять место выше восьмого, заявил тренер команды Марат Закиров.

Российские ватерполисты впервые за десять лет вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где проиграли венграм (5:14). По итогам утешительного турнира команда заняла восьмое место.

"Я хочу поблагодарить всех, кто болел за нас. Приятно, что наши игры пользовались таким вниманием. Ребята отдавали все силы, которые у них были, в матчах чемпионата мира. Наш коллектив становится все более сплоченным. Нам приходило много эсэмэсок, слов поддержки. Атмосфера в коллективе хорошая", - сказал Закиров корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Команда сыграла в достойное водное поло с такими сильными сборными, как Хорватия, Черногория, Испания, и есть большие надежды на положительный итог в будущих встречах с этими соперниками. Это позитивные моменты. К сожалению, не удалось занять более высокое место. После тщательного анализа, уверен, сборная сделает еще один шаг вперед", - подчеркнул он.

После четвертьфинала

После того как сборная России выбыла из борьбы за медали в четвертьфинале, в первом матче в турнире за 5-8-е места россияне проиграли команде Черногории (8:9). "После разгромного поражения против сборной Венгрии матч был очень непростым, прежде всего психологически. Но ребята молодцы, они навязали борьбу именитому сопернику, показали достойную игру. Черногорцы - вице-чемпионы Европы, мира и на Олимпиаде были в четверке. С такой грозной командой играли до конца, проиграли из-за неопытности, наивных ошибок в концовке", - добавил Закиров.

"Счет отражает то, что происходило в матче, 9:8 и игра была ровная. Ребята большие молодцы, и хотелось бы их похвалить, команда прогрессирует, и это главное", - подчеркнул тренер.

Закиров отметил, что на эмоциях общался с журналистами после матча с венграми, когда говорил про оплеуху от именитого соперника. "Когда говорил про оплеуху от венгров, русского человека, который упал, встал, отряхнулся, с моих слов получился неправильный ассоциативный ряд. Имел в виду, что разгром в счете не совсем нормальный для 1/4 финала, но команда продолжит работать и не потеряет свое лицо", - подчеркнул он.

"Ну а русский человек, который победил в Великой Отечественной войне, обладает всеми качествами, чтобы отвечать ударом на удар и отвечать сильно. Всем, кто переживал за нас искренне, передаю большой привет, мы по-прежнему агрессивны, сильны и мотивированы на большие свершения", - резюмировал Закиров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала