Россияне завоевали три медали в воскресенье на этапе КМ по прыжкам в воду в Австралии - РИА Новости Спорт, 12.11.2017

МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Россияне завоевали три медали в заключительный день этапа Кубка мира по прыжкам в воду в Голд-Косте (Австралия).

В синхронных прыжках в воду с вышки Никита Шлейхер и Александр Белевцев одержали победу, в сумме набрав 390,84 балла. Второе место заняли британцы Джеймс Хитли и Лукас Томсон (341,70). Тройку призеров замкнули малазийцы Ханис Назирул Джайя Сурия и Джеллсон Джабиллин (334,62).

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Шлейхер в дуэте с Надеждой Бажиной стали серебряными призерами – 271,20 балла. Первенствовали в этой дисциплине немцы Мартин Вольфрам и Тина Пунцель (276,78). Третьими стали малазийцы Нурдхабитах Сабри и Габриэль Гилберт Даим (265,71).

В прыжках с вышки у мужчин Шлейхер выиграл бронзовую награду, заработав 444,55 балла. Золото досталось китайцу Ян Цзяню (466,20), серебро – австралийцу Домонику Бедгуду (448,90).