Рейтинг@Mail.ru
Дарья Устинова: решила, что "добью" свою дистанцию 200 м на спине - РИА Новости Спорт, 21.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарья Устинова: решила, что "добью" свою дистанцию 200 м на спине

Читать в
Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Дарья Устинова рассказала, что намерена "добить" в плане результата свою профильную дистанцию 200 м на спине и сейчас учится стартовать больше и лучше восстанавливаться.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Дарья Устинова рассказала, что намерена "добить" в плане результата свою профильную дистанцию 200 м на спине и сейчас учится стартовать больше и лучше восстанавливаться.

Устинова победила на чемпионате России в Москве в этом виде программы.

"Я для себя решила, что эту свою 200-ку я добью, и она получится, как и должна. Для меня в Будапеште первый опыт на таких крупных стартах, где я так много всего плыла. После чемпионата мира я учла все ошибки, восстанавливалась после этого очень долго, слишком много было всего, проанализировала все, поговорили с тренером, решили, что работаем дальше. Я не думаю, что много дистанций сейчас уберется - есть перспектива, просто сейчас мы уже готовимся к тому, чтобы стартовать больше, и я учусь лучше восстанавливаться", - сказала Устинова РИА Новости.

"На чемпионате мира все начиналось хорошо и в форме была отличной. Я попала на 100 м на спине в финал - я никогда так не плавала, думала, что раскатилась и на 200 м все получится. Но стартовала "полтинник" - это было зря. В кролевой эстафете 4 по 200 м я думала, что не поплыву утром, но некому было плыть, я стартовала два раза. Мы проиграли совсем чуть-чуть, стали четвертыми. В итоге на основную личную меня эмоционально не хватило: в полуфинале еще было нормально, а к финалу накатило и не хватило на последние 20 м. Конечно, очень расстроилась", - добавила она.

На чемпионате России Устинова выполнила условия отбора для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Глазго в августе. "Не все установки тренера выполнила, поэтому не очень довольна собой. На данный момент результат не так важен, главное отобраться, а то у меня уже был такой опыт - плыла по личному на отборе, а потом не могла улучшить этот результат. Нам предстоит проделать работу над ошибками, поработать над техникой, будем готовиться к чемпионату Европы", - подчеркнула пловчиха в разговоре с журналистами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала