Российские пловцы взяли четыре золота в первый день этапа Кубка мира в Китае - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Российские пловцы взяли четыре золота в первый день этапа Кубка мира в Китае

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Представители сборной России завоевали четыре награды высшего достоинства в первый соревновательный день на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Пекине.
Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав результат 50,84 секунды. Второе место занял американец Майкл Эндрю (51,65). Тройку призеров замкнул японец Хиромаса Фудзимори (51,95).
Позднее Морозов первенствовал на 50-метровке вольным стилем, его время – 20,87 секунды. Вторым стал Эндрю (21,44), третьим – китаец Хоу Юйцзе (21,84).
Кирилл Пригода выиграл 100-метровку брассом, преодолев дистанцию за 56,61 секунды. Серебро досталось китайцу Янь Цзыбэю (57,01). Бронза у белоруса Ильи Шимановича (57,10).
Юлия Ефимова была лучшей на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 16,98 секунды. Серебряным призером стала еще одна россиянка Виталина Симонова (2.19,86). Третья позиция у китаянки Хэ Юнь (2.21,33).