Рейтинг@Mail.ru
Армстронг урегулировал иск о взыскании с него 3 миллионов долларов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армстронг урегулировал иск о взыскании с него 3 миллионов долларов

Читать в
Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, пожизненно дисквалифицированный за употребление допинга, в досудебном порядке урегулировал со страховой компанией из Небраски ее иск о взыскании 3-х миллионов долларов, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, пожизненно дисквалифицированный за употребление допинга, в досудебном порядке урегулировал со страховой компанией из Небраски ее иск о взыскании 3-х миллионов долларов, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Компания из Небраски после признания спортсмена в употреблении допинга требовала суд взыскать с Армстронга 3 миллиона долларов, выплаченных ему в качестве бонусов за победы в "Тур де Франс" с 1999 по 2001 год.

В ходе длительных переговоров стороны пришли к соглашению, детали которого не раскрываются, но решение, по словам адвокатов, "удовлетворило обе стороны".

Против Армстронга по-прежнему выдвинут аналогичный иск от SCA Promotions, требующей взыскать со спортсмена 12 миллионов долларов. Также против экс-велогонщика выдвинула иск Почтовая служба США, спонсировавшая его команду. US Postal надеется взыскать с Армстронга сумму, выплаченную лично ему (около 40 миллионов долларов), или же получить до 120 миллионов.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года UCI пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс". Позднее МОК лишил его бронзовой медали, завоеванной на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала