Рейтинг@Mail.ru
Мутко подверг критике глав спортфедераций за недостаточную борьбу с допингом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко подверг критике глав спортфедераций за недостаточную борьбу с допингом

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко подверг критике руководителей некоторых спортивных федераций и представителей регионов за недостаточную работу с применением спортсменами допинга.

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Министр спорта РФ Виталий Мутко подверг критике руководителей некоторых спортивных федераций и представителей регионов за недостаточную работу с применением спортсменами допинга.

Интервью Юлии Ефимовой: все получилось по глупости, но я уже пришла в себя >>>

Во вторник в здании министерства спорта РФ прошло совещание по вопросам соблюдения антидопингового законодательства. Минспорт определил 39 регионов страны, в которых зафиксированы нарушения антидопингового законодательства в процессе выступления спортсменов, представляющих эти субъекты страны.

Ишмуратову не удивило, что российские биатлонистки попались на допинге перед ОИ >>

"Речь идет о престиже государства. У меня складывается ощущение что (спортивные) федерации и регионы живут прошлыми соображениями, прошлыми договоренностями с кем- то, - сказал Мутко в начале заседания. - Мы хотим объяснить, что происходит сейчас в мире. Мы видим, что во многих регионах этому (проблемам допинга) не уделяется внимание. Спортсмены и тренеры недостаточно контролируются со стороны центров сборных команд. Регионы, которые приглашены сюда, приглашены не случайно. Мы хотели бы и в профилактических целях поговорить, потому что основной костяк сборных страны находятся у вас, в ваших регионах".

IBU дисквалифицировал российскую биатлонистку Старых на два года за допинг >>>

Мутко выразил надежду, что взгляды регионов на допинг "омолодятся". "Нам нужно проснуться, - отметил министр. - Наведите порядок! По некоторым федерациям мы идем по бровке, находимся на грани. Например, в легкой атлетике нас все время сотрясают проблемы. Такое ощущение, что эта проблема идет сама по себе, а руководители - сами по себе. Не можете (решить проблему) - уходите. Нельзя просто так сидеть и смотреть, что происходит".

Интервью Андрея Воронцова о ситуации вокруг Юлии Ефимовой >>>

"Такое ощущение, что вы в заповеднике работаете, в котором неожиданно появился охотник, - продолжил Мутко. - И он не понимает, откуда по лосям в заповеднике стреляют. Я бы хотел, чтобы мы вместе решили проблему железной рукой".

Он призвал бережно отнестись к молодой национальной команде по легкой атлетике, которая отправилась на чемпионате Европы.

"К сожалению, спортсмен сегодня самый незащищенный человек. Сегодня он должен себя контролировать во всем, в том числе что ест и что пьет. Нельзя стоят в стороне: если спортсмен попался, значит, сам дурак. Работа в регионах ведется очень слабо. Нужно вести образовательную работу, информационную. А мы остановились где-то в 1990-х годах. Нам нужен чистый спорт и честные победы. Нужно регион за регионом, федерация за федерацией очистить спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала