Рейтинг@Mail.ru
Никита Камаев подал иск к "Советскому Спорту" и ЗАО "СУП Медиа" - юрист - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никита Камаев подал иск к "Советскому Спорту" и ЗАО "СУП Медиа" - юрист

Читать в
Исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев подал иск к Виталию Степанову, газете "Советский Спорт" и ЗАО "СУП Медиа", журналистам Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко, сообщил агентству "Р-Спорт" почетный адвокат России Борис Локшин, представляющий Камаева.

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев подал иск к Виталию Степанову, газете "Советский Спорт" и ЗАО "СУП Медиа", журналистам Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко, сообщил агентству "Р-Спорт" почетный адвокат России Борис Локшин, представляющий Камаева.

Исполнительный директор РУСАДА подал иск к Виталию Степанову и ряду СМИ >>>

В четверг на официальном сайте РУСАДА появилась информация о том, что Камаев подал в Тверской суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Степанову и ряду новостных изданий. Бывший сотрудник РУСАДА Степанов был одним из главных рассказчиков в фильме немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который вышел в эфир в декабре. В марте в "Советском Спорте" и на сайте "Чемпионат.com" вышло интервью Степанова на данную тему.

СМИ не уведомлены об иске исполнительного директора РУСАДА Камаева >>>

"Иск к газете "Советский Спорт" и ЗАО "СУП Медиа" и к корреспондентам Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко подан, так как они способствовали распространению клеветнических заявлений Степанова о Камаеве в средствах массовой информации", - сказал Локшин по телефону.

Также Локшин привел ряд пунктов, которые прописаны в исковом заявлении. "В интервью Степанов утверждает, цитирую: "Как господин Камаев может руководить таким расследованием, если речь идет о нарушениях, которые были совершены в том числе под его руководством?" То есть налицо категорическое утверждение, а это уже наказуемо. Если бы формулировка была "мне кажется, и Камаев причастен к этому", то это другое дело, но тут идет утверждение, а утверждение обязаны доказать. За это средства массовой информации и корреспонденты обязаны нести ответственность", - подчеркнул юрист.

"Далее указывается пункт "главным в РУСАДА всегда было одно - угодить министерству, чтобы прислали деньги". Отсюда следует, что министерство финансирует РУСАДА, а это юридически некорректная формулировка. Это автономная организация, которая от министерства не зависит. Есть и ряд других пунктов", - добавил Локшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала