Рейтинг@Mail.ru
Допинговый скандал, подобный произошедшему с ВФЛА, в Казахстане невозможен - Бакашева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинговый скандал, подобный произошедшему с ВФЛА, в Казахстане невозможен - Бакашева

Читать в
Допинговый скандал, подобный тому, что случился в российской легкой атлетике, в Казахстане невозможен, заявила директор Национального антидопингового центра Казахстана Майра Бакашева.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Допинговый скандал, подобный тому, что случился в российской легкой атлетике, в Казахстане невозможен, заявила директор Национального антидопингового центра Казахстана Майра Бакашева.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября временно отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и спортсменов от участия в стартах. Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории и вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

Олимпийский комитет России будет защищать права чистых от допинга спортсменов - Жуков >>>

"В Казахстане это невозможно по нескольким причинам. Наш центр находится под полным контролем WADA. Мы стараемся поддерживать нашу репутацию и не хотим ей рисковать", - сказала Бакашева, чьи слова приводит Франс Пресс.

"Мы должны ужесточить проверки всех спортсменов, пытающихся отобраться в олимпийскую сборную страны. Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать, что ни один мошенник, использующий допинг, не приехал в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро", - добавила она.

Бакашева также выразила обеспокоенность по поводу роста числа положительных допинг-проб казахстанских спортсменов за последний год. "Образцы 16 спортсменов нашей страны дали положительный результат. Это не так много, но по сравнению с 2014 годом, когда только шесть атлетов попались на допинге, это серьезный рост", - отметила Бакашева.

Глава IAAF Коу подтвердил, что организация скрывала положительные допинг-пробы  >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала