Рейтинг@Mail.ru
Бутов: любые факты СМИ о нарушениях в сфере допинга будут рассмотрены незамедлительно - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутов: любые факты СМИ о нарушениях в сфере допинга будут рассмотрены незамедлительно

Читать в
Любые факты, предоставленные средствами массовой информации по нарушению антидопинговых правил, будут рассмотрены незамедлительно, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

МОНТЕ-КАРЛО, 10 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Любые факты, предоставленные средствами массовой информации по нарушению антидопинговых правил, будут рассмотрены незамедлительно, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Немецкий телеканал ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, 7 декабря была показана вторая часть фильма. В воскресенье 6 марта на телеканале WDR, входящем в холдинг ARD, вышла третья часть фильма о допинге в российском спорте. Героями фильма стали исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович, тренеры Владимир Мохнев и Юрий Гордеев, которые обвиняются авторами в нарушении антидопинговых правил.

"Мы со всей серьезностью отнеслись к этому фильму, там есть абсолютно конкретные факты, которые были взяты для проверки, и эта работа уже частично проведена и продолжается, - сказал Бутов журналистам. - Я уверен, что любые факты, которые нам предоставят СМИ о нарушении кем бы то ни было антидопинговых правил, будут не только незамедлительно расследованы, но по ним будут приняты самые жесткие меры, если это будет необходимо".

В четверг и пятницу в Монако пройдет заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором впервые будет заслушан отчет председателя инспекционной комиссии по по контролю за действиями ВФЛА Руне Андерсена.

"У нас сегодня по плану целый день посвящен обзору текущей деятельности федерации, отчету основных комитетов и генерального секретаря, - отметил Бутов. - С Руне Андерсеном мы встретимся завтра, пока его здесь нет, поговорим с ним, конечно. Он вполне уравновешенный человек для того, чтобы отделять факты от каких-то домыслов, размышлений или просто художественных произведений".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала