Рейтинг@Mail.ru
ФМБА отвечает за членов сборных, но ряд спортсменов тренируются отдельно - Пушкина - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМБА отвечает за членов сборных, но ряд спортсменов тренируются отдельно - Пушкина

Читать в
Полномочия Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) распространяются только на спортсменов сборной, те, кто тренируется отдельно от команд, сами несут ответственность за то, что принимают, заявила журналистам заместитель начальника управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Татьяна Пушкина.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Полномочия Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) распространяются только на спортсменов сборной, те, кто тренируется отдельно от команд, сами несут ответственность за то, что принимают, заявила журналистам заместитель начальника управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Татьяна Пушкина.

Мельдоний внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". По последним данным, это вещество обнаружено в пробах порядка 100 спортсменов. В применении мельдония были уличены более десяти россиян, в том числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва и другие.

"Полномочия ФМБА распространяются только на спортсменов сборной. Есть ситуация, когда спортсмен в сборной на период или находится на самоподготовке - он оторван от общей группы. Это и Юлия Ефимова, и отдельные фигуристы, и лыжники. К чьей помощи они прибегают, не всегда понятно. По логике они должны согласовывать с ответственным за команду врачом. Спортсмен ответственен за все, что он принимает", - сказала Пушкина.

"Все спортсмены сборных были многократно проинформированы (о включении мельдония в запрещенный список) и не получали милдронат со складов ФМБА", - подчеркнула она.

Пушкина также отметила, что главным вопросом в каждом из допинговых случаев, которые надо рассматривать индивидуально, остается "концентрация вещества и периодичность от момента приема до момента обнаружения".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала